Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.18
3361 1 Печатать

Глава Правительства о повышении минимальной зарплаты: «Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем»

Возможности экономики были и будут ключевой предпосылкой повышения минимальной зарплаты в Украине, сказал в интервью изданию «Обозреватель» Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Это очень чувствительный вопрос. Вы знаете, что я являюсь инициатором и сторонником повышения заработной платы в Украине. Вообще считаю, что людей передержали на минимальной зарплате, и это огромная проблема. Как только экономика нам позволит, обязательно поднимем, - сказал Глава Правительства. - Когда минималка была 1450 грн, я взял на себя ответственность и поднял ее до 3200 грн, а впоследствии и до 3723 грн. Когда я это делал, многие политики и эксперты меня критиковали. Теперь наоборот! Поэтому как только появится возможность двигаться дальше, я сделаю этот шаг".

Премьер-министр пояснил, что само по себе увеличение минимальной зарплаты влияет и на государственный сектор. «А для повышения зарплат в государственном секторе надо перебалансировать сам бюджет. Это также нагрузка для небольших предприятий. Здесь необходимо говорить на языке цифр», - добавил Владимир Гройсман.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 987654321
03.07.18 07:55

"Я" и только "Я". Весь акцент на "Я", а в остальном чистейшей воды пустая болтовня. Не государственные мужи, а болтологи и пустобрехи.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям