Подпишитесь на новости и получите книгу бесплатно!

Увеличивается ли финрезультат до налогообложения на сумму компенсации работодателем стоимости путевок для работников?

Увеличивается ли финансовый результат до налогообложения на сумму компенсации работодателем стоимости путевок на отдых, оздоровление и лечение работника и/или его детей?

Согласно абз. 2 п.п. 140.5.10 НКУ финансовый результат налогового (отчетного) периода увеличивается, в частности на сумму полной или частичной компенсации один раз в календарный год стоимости путевок на отдых, оздоровление и лечение на территории Украины налогоплательщика и/или его детей в возрасте до 18 лет работодателем, который является плательщиком налога на прибыль, если такая компенсация в соответствии с НКУ не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход физического лица - плательщика налога на доходы физических лиц.

По материалам Категория 102.13 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления