Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.07.18
2382 0 Печатать

Как предоставлять отчетность юрлицу, если регистрация единщика возобновлена судом

Если юрлицу аннулировано регистрацию плательщиком единого налога, в связи с чем оно утратило признаки такого плательщика, то к моменту обновления регистрации, в частности, согласно решению суда, юрлицо не имеет оснований для предоставления в контролирующий орган налоговой отчетности по единому налогу.

Предприятия, находящиеся на общей системе налогообложения обязаны начислять и уплачивать налог на прибыль в порядке, определенном разделу III «Налог на прибыль предприятий» и подр. 4 «Особенности взимания налога на прибыль предприятий» раздела ХХ НКУ. Налоговый (отчетный) период для налога на прибыль предприятий являются календарные: квартал, полугодие, три квартала, год.

Годовой налоговый (отчетный) период устанавливается для таких налогоплательщиков:

а) налогоплательщиков, зарегистрированных в течение отчетного (налогового) года (вновь), которые платят налог на прибыль на основании годовой налоговой декларации за период деятельности в отчетном (налоговом) году;

б) производителей сельскохозяйственной продукции;

в) налогоплательщиков, у которых годовой доход от любой деятельности (за вычетом косвенных налогов), определенный по показаниям Отчета о финансовых результатах (отчета о совокупном доходе) за предыдущий годовой отчетный (налоговый) период, не превышающий 20 млн гривен.

Для других плательщиков налога на прибыль предусмотрено представление отчетности за квартал, полугодие, три квартала, год, рассчитанную нарастающим итогом.

В то же время, для плательщиков налога на прибыль предприятий начиная с 01.01.2018 г. определен единый срок представления для налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, составляемой за отчетный (налоговый) год в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года, независимо от того, за какой базовый отчетный (налоговый) период составлялась налоговая декларация- квартал или год.

ИНК ГФС от 26.06.2018 г. № 2859/6/99-99-12-02-03-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям