Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.07.18
4157 0 Печатать

Создана ОТО: куда отчитываться и платить за землю?

В какой контролирующий орган необходимо подавать налоговую декларацию по плате за землю и платить плату за землю, если населенные пункты, которые входят в объединенную территориальную общину (далее - ОТО) относятся к различным контролирующим органам?

Форма налоговой декларации по плате за землю (земельный налог и / или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности) (далее - налоговая декларация) предусматривает заполнение кода органа местного самоуправления по месту нахождения земельного (ых) участка (ов) по Классификатору объектов административно-территориального устройства Украины (далее - КОАТУУ).

Если населенные пункты, входящие в ОТО, относятся к различным контролирующим органам, налоговая(ые) декларация(и) подается(ются) в контролирующий(ие) органа(ы), к которому(ым) относится(ятся) земельный(е) участок(и) по каждому коду органа местного самоуправления по местонахождению земельного участка по КОАТУУ.

В год создания ОТО плата за землю (земельный налог или арендная плата за земли государственной и коммунальной собственности) уплачивается на открытые Госказначейством счета по сельским, поселковым, городским советам (по местонахождению земельного участка), а начиная с нового бюджетного года на открытые счета для зачисления поступлений по плате за землю в бюджет ОТО.

По материалам Категория 112.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям