Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.07.18
3717 1 Печатать

Европарламент изменил правила въезда в Шенгенскую зону

С 2021 года граждане безвизовых стран должны будут получить разрешение на въезд, сообщает ЮРЛИГА.

5 июля Европарламент одобрил новую европейскую систему дорожной информации и авторизации (ETIAS), которая должна быть введена в 2021 году. Решение еще должно быть официально утверждено Советом Министров и опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Граждане более 60 стран и территорий, освобожденных от визовых требований для въезда в ЕС, должны будут заполнить электронную форму с их личными данными (включая имя, дату и место рождения, пол и гражданство), информацией о документах для въезда (действительность, страна выпуска), домашним адресом и контактной информацией, а также указать страну первого въезда.

Заявитель также будет информировать власти о судимостях за серьезные преступления (терроризм, сексуальную эксплуатацию детей, торговлю людьми или наркотиками, убийство и изнасилование), о пребывании в конкретных зонах войны или конфликта и о любых административных решениях, требующих покинуть страну, за последние 10 лет.

В случае террористических преступлений период будет распространяться на предыдущие 20 лет, и потребуются дополнительные разъяснения относительно даты и страны вынесения обвинительного приговора.

Разрешение будет стоить 7 евро, а для путешественников в возрасте до 18 лет и старше 70 лет - бесплатно. Разрешение будет действовать в течение трех лет или до истечения срока действия проездного документа.

Каждый запрос будет автоматически проверен на соответствие всем соответствующим базам данных. Подавляющее большинство заявителей получат разрешение почти сразу.

Если при проверке документов будут положительные ответы на любой из вопросов о судимости, поездках в районы конфликтов и распоряжениях покинуть страну, данные будут проверяться вручную, а риск безопасности, миграции или эпидемии оцениваться индивидуально.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
07.07.18 10:57

все равно платить придется, так стоило ли из-за этого безвиза и кружевных труселей на майдане скакать?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям