Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.18
5089 2 Печатать

Ответственность за неуведомление «неприбыльщиком» об изменениях в уставе

Если неприбыльная организация (учреждение) после внесения изменений в учредительные документы (или учредительные документы организации высшего уровня, на основании которых действует неприбыльная организация в соответствии с законом) не подала в контролирующий орган регистрационное заявление с пометкой «зміни» в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации таких изменений или с момента возникновения обстоятельств, связанных с изменениями в ее учредительных документах, в случае если государственная регистрация изменений не осуществляется, то к такой неприбыльной организации (учреждения) применяется штраф в размере 510 грн.

За неустранение таких нарушений или за те же действия, совершенные в течение года неприбыльной организацией, к которой были применены штрафы за такое нарушение, к такой организации применяется штраф в размере 1 020 грн.

Напомним: согласно п. 14 Порядка ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включения неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключения из Реестра, утвержденного постановлением КМУ от 13.07.2016 г. № 440, в случае изменения организационно-правовой формы неприбыльной организации, внесения изменений в ее учредительные документы (или учредительные документы организации высшего уровня, на основании которых действует неприбыльная организация в соответствии с законом) в контролирующий орган подается регистрационное заявление с пометкой «зміни», к которому прилагаются копии документов согласно п. 6 Порядка № 440. Заявление и копии документов должны быть поданы в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации таких изменений, а в случае если государственная регистрация изменений не осуществляется, — в течение 30 календарных дней с момента возникновения указанных в п. 14 обстоятельств.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
09.07.18 06:59

И куда "единое окно" регистрации подевалось ? Если не работает, то его нет вообще.

Ответить
  • Юлия
23.08.18 10:52

таке питання.змінилася  назва неприбуткової організації.і в Реєстрі неприбуткових наше підприємство вже вказане з новою назвою. Який порядок отримання довідки про неприбутковість з новою назвою в паперовому варіанті.Дякую

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям