Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.07.18
2648 0 Печатать

Проект изменений в Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировке алкогольных напитков и табачных изделий

На веб-портале ГФС размещен проект постановления КМУ «О внесении изменений в Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировке алкогольных и табачных изделий» (далее - проект постановления).

Проект постановления разработан с целью приведения нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с Законом Украины от 21.12.2016 г. № 1797-XIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине» и Законом Украины от 20.12.2016 г. № 1791-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году».

Проектом предлагается установить, что:

  • выдача марок акцизного налога производителям табачных изделий осуществляется с учетом требований п.п. 222.1.2 НКУ, в частности уплаты акцизного налога в течение пяти рабочих дней после получения марок;
  • для алкогольных напитков иностранного производства обозначение суммы акцизного налога, действующей на момент производства марки.

Кроме того, проектом постановления предлагается:

  • запретить требовать контролирующим органам от покупателей марок акцизного налога в целом, а не только от импортеров, документов, не предусмотренных статьей 226 НКУ;
  • осуществлять продажу марок акцизного налога импортерам алкогольных напитков и табачных изделий на основании заявления, поданного в электронной форме, вместо бумажной.

Замечания и предложения относителььно содержания проекта постановления предоставлять в письменной и электронной форме в течение месяца с дня публикации этого объявления по следующим адресам:

Государственная фискальная служба Украины: 04655, ГСП, г. Киев - 53, Львовская площадь, 8, e-mail: kontrol481@sfs.gov.ua.

Предложения и замечания также можно присылать на адрес Государственной регуляторной службы Украины г. Киев, ул. Арсенальная, д. 9/11.

Дополнительные материалы:

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям