Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.18
2761 3 Печатать

Куда жаловаться на решения управлений Офиса КНП

В какой контролирующий орган подаются жалобы на решение Офиса крупных налогоплательщиков (КНП) ГФС (в том числе на решения управлений Офиса КНП ГФС в областях)?

Согласно п. 56.2 НКУ, в случае если налогоплательщик считает, что контролирующий орган неправильно определил сумму денежного обязательства или принял любое другое решение, противоречащее законодательству, либо выходит за пределы полномочий контролирующего органа, установленных НКУ или другими законами Украины, он вправе обратиться в контролирующий орган с жалобой о пересмотре этого решения.

Согласно п. 56.3 НКУ жалоба подается в вышестоящий контролирующий орган в письменной форме (при необходимости - с должным образом заверенными копиями документов, расчетами и доказательствами, которые налогоплательщик считает нужным предоставить с учетом требований п. 44.6 НКУ) в течение 10 календарных дней, следующих за днем получения налогоплательщиком налогового уведомления-решения или другого решения контролирующего органа, которое обжалуется.

Для крупных налогоплательщиков, которые обслуживаются в Офисе КНП ГФС, в том числе в его обособленных подразделениях, действует одноуровневая система административного обжалования.

Таким образом, жалобы на решение Офиса КНП ГФС (в том числе решения управлений Офиса КНП в областях) подаются в ГФСУ.

По материалам Категория 133.01 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
11.07.18 09:50

Ответы на поданные жалобы,  как правило пишут сами проверяющие, т к в теме. Начальство подписывает не читая, даже если там ахинея с шаблона предудущего акта или ответа по др фирме.
Объяснение: " А вы знаете сколько бумаг в день приходит на подпись? Их просто невозможно все прочитать."

Ответить
  • Балу
11.07.18 20:06

раньше так было, а теперь Вы жалуетесь в вышестоящий орган, поэтому пишут уже другие... Плюс просите рассмотрение жалобы провести с Вашим присутствии

Ответить
  • ***
12.07.18 16:00

В нашем присутствии как раз весь этот цирк и происходил. Юрист  ДФС на комиссии   говорит  что в акте чушь полная,  но письменный ответ по почте пришёл, что в акте всё правда.Потом суд первой инстанции, оплата нами  суд издержек, и наша победа, Но ДФС не сдаётся и пытается подать свою аппеляцию без уплаты суд сбора. Вот тут и облом.  А так правды можно добиться, не всегда и  не сразу и не бесплатно.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям