Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.07.18
65392 27 Печатать

Порядок заполнения обновленной формы декларации по НДС

С 1 июня 2018 года вступил в силу приказ Минфина от 23.03.2018 г. № 381 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 28 января 2016 года № 21» (далее - приказ № 381).

Подача налоговой отчетности по форме, которая учитывает изменения, внесенные приказом № 381, впервые осуществляется за отчетный период июнь 2018 года (предельный срок подачи 20 июля 2018г.), II квартал 2018 года (предельный срок подачи 9 августа 2018 г.).

Приказом № 381 внесены изменения в Порядок заполнения и подачи налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость и форму налоговой декларации по НДС. В частности, изменения внесены в Приложение 1 (Д1), Приложение 5 (Д5) и в Приложение 9 (Д9) и определены особенности их заполнения.

С подробным разъяснением по заполнению обновленной формы декларации можно ознакомиться в письме ГФСУ от 11.07.2018 г. № 21051/7/99-99-15-03-02-17.

Информация по теме:

Порядок заполнения обновленной отчетности по НДС

 

По материалам ГУ ГФС в Закарпатской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • bych
13.07.18 10:02

когда эта форма будет в 1С???

Ответить
  • Алла
13.07.18 10:11

Она уже есть в 1С_8

Ответить
  • bych
13.07.18 10:17

Алла, а когда вышло обновление?

Ответить
  • bych
13.07.18 10:17

а когда вышло обновление?

Ответить
  • SHADOW
13.07.18 11:31

bych, внешняя обработка есть

Ответить
  • Ирина
13.07.18 10:45

Мне вчера мои 1С-ники поставили

Ответить
  • bych
13.07.18 10:50

Ирина, спасибо! пишу своим!!!

Ответить
  • Юлия
13.07.18 15:57

Бред, у меня 1С додаток 5 заполняет табл.1.1. и табл.1.2. все нн выписаные и зарегистр.
Я в шоке, сначала делают, а потом дрючся!(((

Ответить
  • Леся
13.07.18 17:17

У меня тоже подтянулись все выписаные НН в эти таблицы. Сидела вчера и ставила галочки "Включена до реєстру ПН".

Ответить
  • Alisia
14.07.18 11:28

А коли буде нова форма в 1с 7.7 ? Хтось знає?


Ответить
  • Ірина
17.07.18 09:46

в 1с есть групповая обработка документов можно там галочки проставить включена в реэстр

Ответить
  • Людмила
17.07.18 09:59

А коли буде нова форма в 1с 7.7 ? Хтось знає?

Ответить
  • Андрей
17.07.18 14:46

Людмила,Наш 1С-ник до сих пор нам не позвонил. Судя по всему, ручками придется заполнять, благо цифр в отчете не много.

Ответить
  • Yana
17.07.18 11:16

Добрый день. Подскажите, где можно увидеть сумму несоответствия зарег-х налог.накладных с данными декларации. В кабинете ДФС где именно? Спасибо.

Ответить
  • Ирина12
17.07.18 12:22

Yana,  подаєте Запит щодо суми податку, на яку платник може зареєструвати ПН  і коли отримаєте витяг щодо суми податку, то у ньому рядок 6 (сума перевищення задекларованих над зареєстрованими ПН). Якщо цей рядок заповнений, то це означає, що у вас є незареєстровані, але при цьому задекларовані податкові накладні. 

Ответить
  • 123
17.07.18 16:35

А в чем новшество с отображением в додатке 5 операций по условному коду 600000000000? И раньше в отдельной строке эти суммы указывали

Ответить
  • 123
17.07.18 16:37

Пардон, уже досмотрелась что сделали отдельные строки по ставке 20% и по ставке 7%

Ответить
  • лю-лю
18.07.18 13:09

подскажите, если в июне была зарегина НН на неплатника, вчера позвонил и сообщил, что платник. Я выписала новую НН и сегодня зарегила. Я ее должна показывать в табл. 1.1 Додатка 5? Деку буду сдавать завтра, на дату подання деки она уже зарегистрирована.

Ответить
  • Алла
18.07.18 16:39

лю-лю, не должны. В этих таблицах надо показать расшифровку суммы со стр.6 Вытяга

Ответить
  • Алла
18.07.18 16:16

у меня нет незарегистрированных НН, но в Вытяге стоит сумма 100 грн. Откуда она может быть? В эл.кабинете можно посмотреть в каком месяце это превышение появилось и все. Но у меня все НН зарегистрированы...

Ответить
  • Юлия
18.07.18 21:56

Алла, а у вас есть зарегистриванные НН или РК с опозданием? это может быть оно. 

Ответить
  • Светлана
18.07.18 16:43

Алла, что вы делаете с теми 100 грн. Как будете показивать у декларации?

Ответить
  • Алла
18.07.18 16:56

Светлана, написала в декларации пояснение по п.46.4 - сумма стр.6 по вытягу составляет 100 грн, но незарегистрированные НН отсутствуют. 

Ответить
  • Алла
18.07.18 16:57

Может у кого то есть ссылка с пояснением заполнения декларации за июнь ?

Ответить
  • Алла
18.07.18 17:00

Кстати сумма превышения из вытяга может быть из неправильно отраженных в декларации РК (не в том месяце)

Ответить
  • Лариса
19.07.18 11:05

у меня перевищення из-за того, что в ноябре заблокировали корректировку, а в декабре разблокировали, показала в декларации за декабрь. И куда  теперь это перевищення? Подскажите пожалуйста

Ответить
  • юлайла
20.12.18 18:48

заблокированную нн нужно показывать и в 1 и в 1,1? (додатка 5)

Ответить