Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.07.18
3140 0 Печатать

Когда подавать к декларации по рентной плате копию разрешения на спецводопользование и ф. № 2ТП-водгосп?

В каких отчетных периодах одновременно с налоговой декларацией по рентной плате (в части рентной платы за специальное использование воды) подается копия разрешения на специальное водопользование/договора на поставку воды и статистическая отчетность об использовании воды № 2ТП-водгосп?

При подаче плательщиком рентной платы за специальное использование воды первой налоговой декларации по рентной плате (в части рентной платы за специальное использование воды) вместе с ней подается копия разрешения на специальное водопользование, а в дальнейшем такая копия подается в случае внесения изменений в разрешение на специальное водопользование.

При этом копии заключенных с первичными водопользователями договоров на поставку воды вместе с налоговыми декларациями по рентной плате не подаются.

Копия отчета об использовании воды по форме № 2ТП-водгосп (годовая) с отметкой о получении (штампом организации, которая относится к сфере управления Госводагентства, которая приняла отчет, и датой принятия) подается плательщиком рентной платы за специальное использование воды вместе с налоговой декларацией по рентной плате за год.

По материалам Категория 121.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям