при подписке на рассылку
gift_icon

Возможно ли включить в налоговую скидку расходы на лечение?

Согласно п.1 разд. ХІХ НКУ плательщики налога смогут воспользоваться правом на налоговую скидку по расходам, понесенным в пользу учреждений здравоохранения для компенсации стоимости платных услуг по лечению такого налогоплательщика или члена семьи І степени родства, в случае вступления в силу закона об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании.

По состоянию на 1 января 2018 года закон об общеобязательном государственном социальном медицинском страховании не вступил в силу, поэтому налоговая скидка по расходам, понесенным налогоплательщиком в пользу учреждений здравоохранения для компенсации стоимости платных услуг по лечению такого налогоплательщика или члена семьи І степени родства (п.п.166.3.4 НКУ), по результатам 2017 года плательщикам не предоставляется.

По материалам ГУ ГФС в Николаевской области
Отключить рекламу
Комментарии
  • Правда
22.07.18 17:17

платить за лечение...платите...но в скидку не включайте...Носенс...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления