Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.18
2880 11 Печатать

Глава Правительства инициирует масштабные проверки лесхозов на предмет контрабанды леса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует проведение масштабных проверок предприятий лесной промышленности на предмет контрабанды леса, обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверки фактов такой контрабанды, а также обратился к партнерам из Евросоюза с просьбой предоставить информацию о продукции Леспром, которая пересекает государственную границу. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания правительства.

«У нас есть различные виды контрабанды. Один из них - контрабанда леса. Есть отчеты международных организаций. Факты ужасные, - сказал Владимир Гройсман. - Я подписал обращение в Генеральную прокуратуру с имеющейся информацией о правонарушениях и сегодня предлагаю принять решение правительства, чтобы Государственная аудитслужба, ГФС, Национальная полиция, Госгеокадастр начали тщательные проверки всех лесхозов страны с данными о накладных, кто подписывал, кто отгружал, кто оформлял, где проходила продукция».

Глава Правительства подчеркнул, что все, кто имеет отношение к незаконным вырубкам, к незаконному вывозу и ввозу леса, понесут ответственность.

«Мы останавливаем нелегальный поток товаров. Наша работа дает свои первые ростки. Я буду и дальше разоблачать все теневые схемы, которые есть. И буду бороться с тем, чтобы таких схем не было. «Борьба будет результативной, - сказал Владимир Гройсман. - Я не буду закрывать глаза ни на одну схему, которая делает Украину беднее. Прошу всех правоохранителей - давайте объединимся и ударим по всем этим схемам. Давайте покажем людям результат этой борьбы».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
19.07.18 09:31

видимо не поделились, как же так, мимо его утекают деньжата.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
19.07.18 18:39

https://www.youtube.com/watch?v=BirWu1PrSDc Булгаков. "Мастер и Маргарита" – сцена разоблачения что-то сильно напоминает...

Ответить
  • SHADOW
19.07.18 09:33

«...Я буду и дальше разоблачать все теневые схемы, которые есть. И буду бороться с тем, чтобы таких схем не было. ...»
не можешь остановить, надо возглавить

Ответить
  • ***
19.07.18 10:43

А они и возглавляют,они таким проверками стоимость своих трудов поднимут-аппетит поднялся.

Ответить
  • тала
19.07.18 10:57

Все, что нужно уже вывезли. Теперь и с контрабандой можно побороться.

Ответить
  • Ксюша
19.07.18 11:22

 Прошу всех правоохранителей - давайте объединимся и ударим по всем этим схемам. Давайте покажем людям результат этой борьбы».

Я так понимаю сейчас  все правоохранители заживут еще лучше.

Ответить
  • лена
19.07.18 12:35

Івано-Франківська обл. с. Бистриця (Буковель не там) Після 22-00 год вечора лісовози їздять (я російськомовна, тож вибачте за мову) "сплошной поток" а хто колись їздив на Крим, то має памятати поворот перед Кирилівкою. Стояли годинами, щоби потрапитити в  поворот

Ответить
  • ТАНЯ
19.07.18 16:21

лена,Получается пока наши депутаты рвали тельняшку заботясь об Украине, блокируя закон о экспорте леса -кругляка, а лес уже тю-тю. Как всегда все ушло в свисток. И когда этот цирк закончится Сколько еще нас будут держать за лохов?

Ответить
  • ***
19.07.18 12:51

Это как с янтарём. Одни по пояс в воде добывают,  а сотрудники МВД наблюдают. Потом  показательная  единичная конфискация типа в пользу государства. Леса и почву изорудовали на сотни лет.
Бла. бла . бла и ничего не меняется.

Ответить
  • Инесса
19.07.18 13:32

Ну,да! Контрабанду янтаря уже успешно побороли,пора лес "спасать".

Ответить
  • Нина1
19.07.18 16:39

А то они не знали что творится с кругляком или никогда не видели лысых карпатских гор. Или не видели-не слышали как по ТВ журналисты и наши общественники уже давно об этом трубят. Сами возглавили этот промысел и денежные потоки. И фиг бы начали бороться с контрабандой, если бы международные организации не ткнули бы под нос свои отчеты. И кстати, эти отчеты сделаны на цифрах своих таможен сколько леса ввезено в Европу. Тошнит уже от игры наших актеров-государственников на публику. Фу! Брезгливо!

Ответить