Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.18
13226 4 Печатать

ПриватБанк предупредил клиентов о новой схеме мошенничества с использованием поддельного сайта Приват24

Специалисты кибербезопасности ПриватБанка сообщили о появлении в Украине новой мошеннической схемы с использованием поддельных писем о “случайном” переводе денег и поддельных сайтов, внешне напоминающих веб-сайт Приват24.

По данным специалистов банка, уже зафиксированы случаи, когда клиентам Через различные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) приходит сообщение о пополнении карты неизвестным лицом на несколько тысяч гривень. Далее мошенники предлагаю перейти по ссылке на фальшивую квитанцию с фишинговым сайтом Приват24.

ПриватБанк предупреждает своих клиентов не открывать такие сообщения от мошенников и не реагировать на даже самые заманчивые сообщения о неожиданных денежных переводах.

Также ни в коем случае нельзя вводить свои логин и пароль на поддельных банковских сайтах. Настоящий Приват24 находится только по одному адресу www.privat24.ua.

По материалам Приватбанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • buh buh
19.07.18 14:40

По указанной ссылке  www.privat24.ua  "завантаження" зависает..((
А я в Пр24 всегда захожу по этой ссылке  https://privatbank.ua/
Но исходя из текста новости эта ссылка НЕ настоящего Пр24 ..?

Ответить
  • 1
20.07.18 07:42

А в самом деле, интерфейс сайта на который переходишь по ссылке из статьи отличается от привычного. Они опять обновились, чтобы мошенникам было легче обманывать? 

Ответить
  • Бух.
20.07.18 14:14

Нацианализировались и стали такие доступные для мошенников.

Ответить
  • Бух11
20.07.18 14:18

otp24.privatbank.ua, открываю приват 24, перекидывает на этот сайт.Причем тут ОТП, продали что-ли.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям