Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon

Налоговый агент начисляет доход, но не выплачивает. Когда в бюджет перечисляется военный сбор?

Начисление, удержание и уплата (перечисление) военного сбора в бюджет осуществляется в порядке, установленном ст. 168 Налогового кодекса для налога на доходы физических лиц по ставке 1,5% от объекта налогообложения.

Если налогооблагаемый доход начисляется налоговым агентом, но не выплачивается (не предоставляется) налогоплательщику, то налог, подлежащий удержанию с такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом в сроки, установленные для месячного налогового периода. То есть не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода.

Следовательно, если налоговый агент начисляет, но не выплачивает налогоплательщику доход, то военный сбор, подлежащий удержанию с такого начисленного дохода, подлежит перечислению в бюджет налоговым агентом не позднее 30 календарных дней, следующих за месяцем начисления дохода.

 

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Приложение
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления