Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.07.18
4634 3 Печатать

В течение какого срока ФЛП - единщик должен зарегистрировать книгу учета доходов в случае изменения адреса, связанного с изменением административного района?

В случае изменения местонахождения предприятия - налогоплательщика уплата определенных законодательством налогов и сборов после такой регистрации осуществляется таким налогоплательщиком по месту предыдущей регистрации до окончания текущего бюджетного периода:

     1) в таком случае одновременно со снятием с учета, в частности физического лица - предпринимателя по основному месту учета, осуществляется постановка на учет налогоплательщика по основному месту учета в соответствии с гл. VII Порядка учета плательщиков налогов и сборов без подачи заявления налогоплательщиком и с учетом особенностей, определенных пунктами 10.14 - 10.21 разд. Х Порядка;

     2) до истечения года налогоплательщик учитывается в контролирующем органе по предыдущему местонахождению (неосновное место учета) с признаком того, что он является плательщиком налогов до окончания года, а в контролирующем органе по новому месту нахождения (основное место учета) - с признаком того, что он является плательщиком налогов со следующего года.

В контролирующем органе по неосновному месту учета налогоплательщик уплачивает все налоги и сборы, которые согласно законодательству должны выплачиваться на территории административно-территориальной единицы, соответствующей неосновному месту учета, относительно таких налогов подает налоговые декларации (расчеты, отчеты) и выполняет другие обязанности налогоплательщика, а контролирующий орган относительно налогоплательщика осуществляет администрирование таких налогов, сборов.

Следовательно, в случае изменения налогового адреса (места жительства), связанного с изменением административного района, физическому лицу - предпринимателю - плательщику единого налога необходимо после окончания бюджетного года, в котором произошло такое изменение налогового адреса (места жительства), зарегистрировать новую книгу учета доходов (книгу учета доходов и расходов) в контролирующем органе по новому налоговому адресу (основному месту учета) до получения им доходов от осуществления предпринимательской деятельности по новому месту учета.

 

По материалам Категория 107.07 ЗІР

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ALEX MAN
30.07.18 10:18

Ответить
  • заинтерисванный
30.07.18 13:15

а годовой отчет подавать по старому или по новому адресу? Если по новому, а книга на старом адресе, или  как ?

Ответить
  • ALEX MAN
30.07.18 17:51

ПО СТАРОМУ.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям