Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.07.18
6569 1 Печатать

Какие последствия по налогу на прибыль влечет приобретение услуг мобильной связи

НКУ не предусмотрено разниц для корректировки финансового результата до налогообложения на расходы по приобретению услуг мобильной связи. Такие операции отражаются согласно правилам бухгалтерского учета при формировании финансового результата до налогообложения.

Об этом сообщили специалисты ГУ ГФС в Сумской области в ИНК от 24.04.2018 г. № 1847/ІПК/18-28-12-04-20 и одновременно напомнили, что методологические основы формирования в бухгалтерском учете информации о расходах предприятия и ее раскрытия в финансовой отчетности определяет П(С)БУ 16 "Расходы".

Так, расходами отчетного периода признаются или уменьшение активов, или увеличение обязательств, что приводит к уменьшению собственного капитала предприятия (за исключением уменьшения капитала вследствие его изъятия или распределения собственниками), при условии, что эти расходы могут быть достоверно оценены (п. 6 П(С)БУ 16).

Расходы признаются расходами определенного периода одновременно с признанием дохода, для получения которого они осуществлены. Расходы, которые невозможно прямо связать с доходом определенного периода, отражаются в составе расходов того отчетного периода, в котором они были осуществлены (п. 7 П(С)БУ 16).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оле
01.08.18 12:46

хто ж ставить такі питання ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям