Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.08.18
2677 3 Печатать

Кабмин предлагает обязать потребителей платить судебный сбор

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, направленный на сужение прав, сообщает ЮРЛИГА.

Из Закона «О защите прав потребителей» собираются исключить норму об освобождении потребителей от уплаты судебного сбора по искам, связанным с нарушением их прав.

Изменения предусмотрены правительственным законопроектом № 8607.

В свою очередь из Закона «О судебном сборе» предлагается исключить норму о том, что сбор не взимается за подачу заявления об отмене судебного приказа.

При этом судебный сбор отменяется за подачу заявлений и апелляционных жалоб по делам по поводу принудительного возвращения или принудительного выдворения иностранцев или лиц без гражданства за пределы территории Украины, задержание иностранцев или лиц без гражданства.

За подачу заявления об отмене временного ограничения в праве выезда за пределы Украины предложено взимать судебный сбор в размере 0,2 размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
05.08.18 18:57

Ай які молодці, які спритні. Головне не зважати на те, що Конституція забороняє звуження вже існуючих прав. І все це як Київстар пояснити більш зручними умовами для споживачів.

Ответить
  • Юра Г.
06.08.18 08:50

Ігор, Если сей час потребитель комунальных услуг теоретически может бодаться в суде, используя право потребителя, то теперь получив судебный наказ на оплату за комуналку, которую не получал пока не заплатит, с ним ни кто разговаривать не будет. И это перед выборами. совсем страх потеряли, смелее любителя шапок оказались.

Ответить
  • Анастас
06.08.18 09:23

Юра Г. А им деваться некуда. Свои доходы уменьшать нельзя, а страну еще пока кормить надо (не вся еще вымерла).

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям