Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.18
2724 0 Печатать

Неисполненные финучреждениями постановления о штрафах будут вносить в реестр

Планируется запуск Единого госреестра исполнительных документов, информирует ЮРЛИГА.

В случае неисполнения субъектом первичного финмониторинга (банки, страховики, брокеры, кредитные союзы, ломбарды и т. д.) постановления о применении штрафа за невыполнение базового Закона в установленный срок оно вносится Госфинмониторингом в Единый госреестр исполнительных документов и не позднее следующего дня предъявляется в органы ГИС для принудительного исполнения в порядке, установленном законом.

Соответствующие изменения в Порядок рассмотрения Государственной службой финансового мониторинга Украины дел о нарушении требований законодательства, регулирующего деятельность в сфере предупреждения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, и применении санкций предусмотрены приказом Госфинмониторинга от 25 июня 2018 года № 585.

Действующей редакцией приказа установлено, что в случае неисполнения субъектом первичного финмониторинга постановления о применении штрафа в установленный срок Госфинмониторинг передает его в органы ГИС для принудительного исполнения.

Указанными изменениями Минфин актуализирует свою нормативную базу в связи с планируемым началом функционирования Единого госреестра исполнительных документов.

Приказ вступает в силу через 30 дней со дня опубликования ГСА сообщения о начале функционирования Единого госреестра исполнительных документов в газете «Голос України», но не раньше дня его официального опубликования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям