Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.18
13257 3 Печатать

ГФС обнародовала ставки местных налогов и сборов

В соответствии с требованиями статьи 12 НКУ сельские, поселковые, городские советы и советы объединенных территориальных общин, созданные в соответствии с законом и перспективным планом формирования территорий общин, в пределах своих полномочий принимают решения об установлении местных налогов и сборов.

С 1 января 2018 года вступила в силу новая редакция статьи 12 Кодекса, согласно подпункту 12.3.3 пункта 12.3 которой копия принятого решения об установлении местных налогов или сборов или о внесении изменений в них направляется в электронном виде в десятидневный срок с дня принятия в контролирующий орган, в котором состоят на учете плательщики соответствующих местных налогов и сборов, но не позднее 1 июля года, предшествующего бюджетному периоду, в котором планируется применение устанавливаемых местных налогов и сборов или изменений к ним.

Контролирующие органы не позднее 10 июля текущего года составляют сводную информацию о размере и дате установления ставок местных налогов и сборов на соответствующих территориях и предоставляют ее в электронной форме центральному органу исполнительной власти, реализующему государственную налоговую и таможенную политику.

Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, не позднее 15 июля текущего года публикует на своем официальном сайте сводную информацию о размере и дате установления ставок местных налогов и сборов на соответствующих территориях.

На сайте ГФС уже обнародованы ставки местных налогов и сборов на 2019 год:

Винницкая область

Волынская область

Днепропетровская область

Донецкая область

Житомирская область

Закарпатская область

Запорожская область

Ивано-Франковская область

Киевская область

Кировоградская область

Луганская область

Львовская область

Николаевская область

Одесская область

Полтавская область

Ровенская область

Сумская область

Тернопольская область

Харьковская область

Херсонская область

Хмельницкая область

Черкасская область

Черновицкая область

Черниговская область

г. Киев

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светик
31.07.18 10:58

грязный сбор  где?

Ответить
  • катя
31.07.18 11:06

а суми сплачених цих податків обнародують?

Ответить
  • лю
31.07.18 15:32

а единый налог для физиц 2 группа где ???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям