Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.08.18
3477 1 Печатать

Срок использования резервного РРО в случае выхода из строя РРО

В соответствии со ст. 5 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон № 265), на период выхода из строя регистратора расчетных операций (далее - РРО) и осуществления его ремонта или в случае временного, не более 7 рабочих дней, отключения электроэнергии, проведение расчетных операций осуществляется с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки или с применением надлежащим образом зарегистрированного резервного РРО.

Пунктом 2 ст. 14 Закона № 265 предусмотрено, что в случае выхода из строя РРО центры сервисного обслуживания (далее - ЦСО) обязаны обеспечивать восстановление его работы в течение 7 рабочих дней.

В случае необеспечения ЦСО гарантийного ремонта РРО не позднее седьмого рабочего дня со дня принятия в ремонт РРО ЦСО обязан ввести в эксплуатацию должным образом зарегистрированный на предприятие резервный РРО (п. 4 ст. 14 Закона № 265).

Следовательно, максимальный срок использования резервного РРО на период выхода из строя РРО и осуществления его ремонта или отключения электроэнергии может быть не более 7 рабочих дней, а ЦСО обязаны восстановить работу РРО в течение 7 рабочих дней.

По материалам ГУ ГФС в Кировоградской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
14.08.18 02:16

В случае необеспечения ЦСО гарантийного ремонта РРО не позднее седьмого рабочего дня со дня принятия в ремонт РРО ЦСО обязан ввести в эксплуатацию должным образом зарегистрированный на предприятие резервный РРО (п. 4 ст. 14 Закона № 265). -- СТРАННОЕ У ДЕБИЛОВ В КИРОВОГРАДЕ ОБУЧЕНИЕ ЛОГИКИ. ПРИВОДЯТ ЦИТАТУ ИЗ ЗАКОНА, ГДЕ ЧЕТКО СКАЗАНО, ЧТО ПРЕДПРИЯТИЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПО ЧЕКОВОЙ КНИЖКЕ, И ПРИ ЭТОМ ЦСО ДОЛЖНО ПРИ ПРОБЛЕМАХ С РЕМОНТОМ, НЕ ПОЗЖЕ, А ТО ЗНАЧИТ , ЧТО МОЖЕТ И В СЕДЬМОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ РЕЗЕРВНЫЙ РРО. ВОПРОС НА ЛОГИКИ КИРОВОГРАДЦАМ, КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РРО, ЧТО ЗАРЕГЕСТРИРОВАН В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ? ВЕРНИТЕ ДИПЛОМЫ.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям