Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.08.18
5598 0 Печатать

О заверении копий документов, которые подаются в АЦСК ИСД ГФС

Регламентом АЦСК ИСД ГФС предусмотрено, что копии документов и выписки из них, которые подаются на регистрацию, кроме нотариально заверенных, удостоверяются в соответствии с действующим законодательством.

На сегодняшний день, порядок изготовления копий документов определены ГСТУ 4163-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» и «Правилами организации делопроизводства и архивного хранения документов в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях» (далее - Правила).

Так, отметка о заверениие копии документа состоит из слов: «Згідно з оригіналом», наименования должности, личной подписи лица, заверившего копию, его инициалов и фамилии, даты заверения копии.

Дополнительно, Правилами предусмотрено, что надпись об удостоверении копии скрепляется печатью соответствующего структурного подразделения учреждения или печати «Для копій». В случаях, определенных законодательством, копии документов заверяются оттиском печати учреждения.

Обращаем внимание, что действие указанных выше нормативно-правовых актов распространяется на организационно-распорядительные документы - постановления, распоряжения, приказы, положения, решения, протоколы, акты, письма и т.д., создаваемые в результате деятельности органов государственной власти Украины, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и их объединений всех форм собственности.

По материалам АЦСК ИСД ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям