Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.08.18
2909 0 Печатать

Фонд госимущества обнародовал информацию из Единой базы отчетов об оценке

Фонд обнародовал информацию из Единой базы отчетов об оценке. Отныне данные из базы открыты для всех желающих. Об этом написал на своей странице в сети Facebook руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

«По состоянию на 6 августа эта информация охватывает данные об около 16 500 объектах оценки. Информация будет постоянно обновляться », - сообщил Виталий Трубаров.

Как уточнил круководитель  Фонда, открытость Единой базы прописана в 172 статье Налогового Кодекса Украины, и эта норма важна для того, чтобы оценочныесообщества могли за счет публичности отчетов об оценке «самоочищаться». Если кто-то будет пытаться занижать стоимость, то об этом будут знать все.

«Каждый по ссылке http://www.spfu.gov.ua/ua/content/spf-estimate-basereport-dani-z-edinoi-bazi.html на официальном сайте Фонда сможет ознакомиться с этой информацией», - добавил Виталий Трубаров .

«Фонд открыт и прозрачен в своих действиях и желании усовершенствовать оценку налогооблагаемого имущества, чтобы исключить манипуляции на рынке оценки, направленные на уклонение от уплаты налогов в бюджет», - отметил в. о. Председателя ФГИУ.

По материалам ФГИУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям