Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.08.18
2134 0 Печатать

Нацбанк смягчил требования к кредитным посредникам банков

Нацбанк по результатам обработки предложений банковского сообщества смягчил требования к кредитным посредникам банков. А именно:

  • предоставил банкам возможность делегировать контроль за соблюдением работниками кредитных посредников установленных требований (о наличии у таких работников соответствующей деловой репутации) не только кредитным посредникам, которые являются юридическими лицами, но также кредитным посредникам, которые являются физическими лицами - предпринимателями и имеют в штате наемных работников;
  • уточнил в Положении об установлении требований к кредитным посредникам банков и их деятельности в сфере потребительского кредитования объем информации о кредитном посреднике, которая подлежит размещению банком в свободном доступе на собственной веб-странице в случаях, когда заключенные между банком и кредитными посредниками посреднические договора имеют одинаковый объем переданных банком задач/полномочий.

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правления НБУ от 08.08.2018 г. № 91 "О внесении изменений в Положение об установлении требований к кредитным посредникам банков и их деятельности в сфере потребительского кредитования", которое вступает в силу 11 августа 2018 года.

Этим документом вносятся изменения в Положение об установлении требований к кредитным посредникам банков и их деятельности в сфере потребительского кредитования, утвержденное постановлением Правления Нацбанка от 08.06.2017 г. № 50.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям