Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.08.18
4180 1 Печатать

Сменилось руководство - позаботьтесь об изменении электронных ключей цифровой подписи

В случае, если у субъекта хозяйствования изменяются данные относительно должностных лиц (меняется директор, главный бухгалтер или лицо, уполномоченное на ведение бухгалтерского учета), такому субъекту хозяйствования необходимо до подачи следующей электронной отчетности получить усиленные сертификаты открытых ключей на вновь назначенных должностных лиц, имеющих право подписи документов, и перезаключить договор «О признании электронных документов».

Обращаем внимание, что в случае, если субъект хозяйствования не изменил электронные ключи цифровой подписи при смене руководства - применение штрафных санкций не предусмотрено, однако возникают другие негативные последствия, в виде отказа в принятии отчетности и отказа в регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных.

По материалам ГУ ГФС в Николаевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
15.08.18 09:33

Ага... очень познавательно... более интересна ситуация, когда, уходя в отпуск, дир вместо себя назначает другого подписанта. Срочно бежать к регистратору, параллельно имея в запасе дополнительные комплекты ключей на 5-6 замов?...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям