Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.08.18
4725 21 Печатать

Брендовая одежда станет дешевле

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, целью которого является упрощение процедуры ввоза и вывоза с таможенной территории Украины брендовой одежды для свободного обращения, а также удешевления стоимости одежды импортного производства.

В частности, законопроектом предлагается:

  • статью 397 ТКУ дополнить еще одной группой товаров, к которым не применяются санкции по запрету на ввоз на таможенную территорию Украины, в частности относительно брендовых товаров, которые введены в гражданский оборот на территории любого государства с согласия собственника такого бренда;
  • внести изменения в Закон Украины "Об охране прав на знак для товаров и услуг", которыми позволить покупать брендовые товары за рубежом с целью их дальнейшей продажи на территории Украины с согласия владельцев таких брендов при условии, если не будут изменены и не ухудшены качественные характеристики этих товаров после их введения в оборот;
  • снизить льготные ставки пошлины на текстильные материалы и текстильные изделия до 0%, путем внесения соответствующих изменений в Закон Украины "О Таможенном тарифе Украины".

Принятие законопроекта позволит удешевить одежду и текстильные материалы, тем самым создавая условия потребителю для более широкого и разнообразного выбора качественной одежды украинского и зарубежного производства.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • НАТАЛІЯ
16.08.18 08:04

І ВОНИ  дбають про народ???  А вітчизняні виробники курять бамбук??

Ответить
  • Мура Тужура
16.08.18 15:12

НАТАЛІЯ, отечественные производители, пускай научатся шить нормально, и бамбук курить не нужно будет

Ответить
  • Ирина
16.08.18 08:10

Они дбають про себя, дабы не тратиться на чартеры жёнам-любовницам на Франции, Италии. Арендуемся на швейной фабрике, все эти бренды шьются у нас, сразу с этими лейбами и отправляются туда, потом  бренды уже тут появляются по совсем другим ценам, страна третьего мира, чё...

Ответить
  • Шурик
16.08.18 08:56

Не только бредовая, но и простая китайская в Европе и США дешевле чем в Украине, хотя тот же самый фасон там лучшего качества. Слава украинской мытнице, самой мытнице на свете !!!

Ответить
  • оля
16.08.18 09:03

пообносились бедолаги наверное, как приоденутся, вернут все как было

Ответить
  • гость
16.08.18 09:04

уже стоит очередь  пенсионеров  к ближайшему бутику 

Ответить
  • 0123456
16.08.18 09:09

ну что вы, как первый раз, ей Богу! То что есть законопроект, отнюдь не значит, что будет закон. Так что расслабьтесь. А по поводу законопроекта, то согласитесь, одежда у нас дорогая, правда, я думаю, что снижать пошлину нужно только на ткани и материалы, а не на готовые изделия, для развития своего производства.

Ответить
  • Марийка
16.08.18 09:42

Ню дя, ню дя... 
в нашей стране проблем практически нет, кроме как удешевления брендовой одежды!

Ответить
  • 1
16.08.18 09:45

Ой, ну слава Богу! А то мы так намаялись с этими цена на брендовую одежду!

Ответить
  • Катя
16.08.18 09:56

Скоро есть себе купить не за что будет, за коммуналку и за сбор ребенка в школу ежегодно вообще молчу зато:" нам создадут условия для более широкого и разнообразного выбора качественной одежды украинского и зарубежного производства."

Ответить
  • Лара
16.08.18 10:39

Урааааааааааа, теперь как понакупим себе брендовой одежки

Ответить
  • Ігор
16.08.18 11:52

Нарешті куплю собі туфлі та піНджак зі шкіри страуса! Буду як справжній з "Партії регіонів".

Ответить
  • ок
16.08.18 12:23

Судя по комментам, все в фиговые листочки одеваются и новой одеждой не интересуются. Не должна нормальная одежка стоить у нас в разы дороже, чем заграницей. Поддерживать отечественного производителя? Так пусть производитель пошевелит мозгами и решит, как выйти на тот уровень, который заинтересует потребителя.  

Ответить
  • ^^^
17.08.18 14:54

ок, поддерживаю, тем более что у нас пол страны все равно в иностранных интернет магазинах одежду покупают, там цены в разы ниже, плюс реальные скидки.

Ответить
  • бух
16.08.18 16:55

ок, дійсно, також ціни захмарні на одяг і у наших виробників, а вигляд досить часто ніякий, зокрема взуття, до того ж  вартість нарівні польського. 

Ответить
  • Марі
16.08.18 14:51

ок,
"Так пусть производитель пошевелит мозгами"... Особливо якщо врахувати, що в Україні повністю відсутнє виробництво тканини. І фурнітуру також, здається, не роблять.А новий одяг і брендовий... Хтось ходить пішки, хтось їздить велосипедом, а хтось літає літаком і їздить лендкрузером.

Ответить
  • ок
16.08.18 17:09

Марі, и что? Пусть ткани все импортные, зато рабсила у нас дешевая как нигде. Уже это само по себе является бонусом для нашего производителя .

Ответить
  • Екатерина
16.08.18 13:29

ок, Единственный адекватный комментарий! 
  

Ответить
  • Mariya A.
16.08.18 12:33

Без шуток и стеба: сегодня утром (будучи в брендовом платье) доплатила за дедульку в АТБ 8,60 грн. Ему на что-то не хватило, хотел возвращать из корзинки...
Малым даже мороженное в горло не полезло после этого (((
О чем они, что они, где они??? Унижают людей субсидиями и одевают в брендовую одежду! Господи, печаль какая!..

Ответить
  • Ольга*
17.08.18 15:28

Mariya A., да уж, часто наблюдаю как в магазине, на отдельных тележках лежат уцененные за пол-цены почти или уже испорченные товары, и пенсионеры берут их. Слезы наворачиваются. Хорошо, у меня родители с сестрой живут и ее детьми. Она более-менее нормально зарабатывает и "вскладчину" живут терпимо. Могут хоть нормально питаться, а если бы отдельно и в разных городах - то голодали бы и так же ковырялись в этих корзинах.

Ответить
  • Ксюша
16.08.18 14:43

Mariya A.,  Печаль это мягко сказано. Прохожу фору . Так пенсионеры ждут возле мусорки  когда будут выносить испорченный товар. Уже многие и время знают. Правда в мусор сразу не бросают , дают набросившимся пенсионерам перебрать.

Ответить