Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.08.18
9762 1 Печатать

Электронное пенсионное удостоверение

Пенсионное удостоверение - главный документ, подтверждающий статус пенсионера. Кроме того, его предъявляют для пользования льготами на проезд в общественном транспорте, в отдельных случаях - для получения скидки при расчете в торговой сети или аптеках.

Согласно новому порядку, который действует с января текущего года, пенсионные удостоверения для всех пенсионеров могут изготавливаться или в бумажной форме, или в форме пластиковой карты, то есть электронного пенсионного удостоверения - на выбор пенсионера.

Электронное пенсионное удостоверение совмещает функции пенсионного удостоверения и банковской платежной карточки, что содержит электронную информацию о владельце и электронную подпись. Сегодня электронное пенсионное удостоверение будет изготавливать Государственный сберегательный банк, в котором получатель откроет счет для выплаты пенсии. Пенсионное удостоверение будет использоваться как платежная карточка до конца срока ее действия. В случае продления срока назначения пенсии, установления инвалидности или продления ее на новый срок, будут изготавливать новое электронное удостоверение.

Для оформления пенсионного удостоверения в виде карты необходимо предоставить заявление, паспорт, идентификационный код и фотографию в территориальное управление Фонда.

По материалам Пенсионный фонд

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оруел
19.08.18 10:22

електронні скотиняки.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям