Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.08.18
3631 2 Печатать

В какой бюджет уплачиваются налоговым агентом суммы НДФЛ, удержанные с доходов за сдачу ФЛ в аренду земельных участков?

В какой бюджет уплачиваются (перечисляются) налоговым агентом (в том числе ЮЛ, его обособленным подразделением) суммы НДФЛ, удержанные с доходов за сдачу ФЛ в аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков?

Согласно п.п. 168.4.9 НКУ суммы налога на доходы физических лиц, начисленные налоговым агентом с доходов за сдачу физическими лицами в аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков, земельных долей (паев), выделенных либо не выделенных в натуре (на местности), уплачиваются таким налоговым агентом в соответствующий бюджет по местонахождению таких объектов аренды (субаренды, эмфитевзиса).

При этом налоговый агент по налогу на доходы физических лиц - юридическое лицо (его филиал, отделение, другое обособленное подразделение), самозанятое лицо, представительство нерезидента - юридического лица, инвестор (оператор) по соглашению о разделе продукции, которые независимо от организационно-правового статуса и способа обложения другими налогами и/или формы начисления (выплаты, предоставления) дохода (в денежной или неденежной форме) обязаны начислять, удерживать и уплачивать налог, предусмотренный гл. IV НКУ, в бюджет от имени и за счет физического лица с доходов, выплачиваемых такому лицу, вести налоговый учет, подавать налоговую отчетность контролирующим органам и нести ответственность за нарушение его норм в порядке, предусмотренном ст. 18 и гл. IV НКУ (п.п. 14.1.180 НКУ).

По материалам Категория 103.07 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • НикаСХ
28.08.18 13:57

Спасибо, очень актуально.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олександр
29.08.18 08:38

Дивлюся останню редакцію ПКУ-а ст.168.4.9 немає.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться