Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.09.18
3451 0 Печатать

Должники по алиментам не смогут снять с учета или перерегистрировать авто

Кабмин привел Порядок государственной регистрации транспортных средств в соответствие с Законом об усилении ответственности за неуплату алиментов, сообщает ЮРЛИГА.

При проведении государственной регистрации (перерегистрации) и снятии с учета транспортного средства, уполномоченные лица сервисного центра МВД будут проверять наличие данных о его собственнике в Едином реестре должников и вносить соответствующую отметку на заявлении собственника. В случае наличия таких сведений в реестре перерегистрация и снятие с учета транспортного средства не производится.

Соответствующее постановление от 22 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в пункт 15 Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов» вступает в силу 28 августа одновременно с Законом № 2475-VIII относитело создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание, которым предусмотрено, что:

- за превышение срока самостоятельного вывоза ребенка за границу предусмотрен штраф;

- органы опеки будут регулярно контролировать целевое использование алиментов;

- с августа ребенка можно будет самовольно вывезти на месяц за границу;

- алименты начнут определять исходя из расходов родителя.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям