Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.09.18
2036 2 Печатать

В налоговую скидку расходы за обучение на военной кафедре не включаются

Согласно п.п. 166.3.3 НКУ налогоплательщик имеет право включить в налоговую скидку в уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика налога по результатам отчетного налогового года, определенного с учетом положений п. 164.6 НКУ, фактически осуществленные им в течение отчетного налогового года расходы в виде суммы средств, уплаченных налогоплательщиком в пользу отечественных учреждений дошкольного, внешкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и высшего образования для компенсации стоимости получения соответствующего образования такого налогоплательщика и/или члена его семьи первой степени родства.

В то же время обучение на военной кафедре - это дополнительная услуга учебного заведения, не являющаяся обязательной в процессе непосредственного обучения по выбранной специальности, и оплачивающаяся отдельно (дополнительно) от платы за обучение согласно заключенному с вузом договору на обучение по определенной специальности, поэтому включение таких расходов в налоговую скидку действующим законодательством не предусмотрено.

По материалам ГУ ГФС в Закарпатской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
01.09.18 15:39

Почему государтво не оплачевает. Он же идёт защищать вражеское народу государство Парашенка, от ещё более вражеского - Путина.

Ответить
  • Шурик
01.09.18 15:40

Шурик,Парашенко=Путин, одна банда

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям