Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.08.18
3594 10 Печатать

Участники операции Объединенных сил освобождены от военного сбора

Статус подтверждается на основании извлечений из приказов генерального штаба ВСУ и приказов Командующего объединенных сил, командиров оперативно-тактических группировок, информирует ЮРЛИГА.

Кабмин урегулировал порядок подтверждения статуса лиц, принимающих непосредственное участие в операции Объединенных сил (ООС) с целью применения льготы по налогообложению военным сбором.

Соответствующее постановление от 22.08.2018 г. № 650 действует с 28 августа.

Статус участника ООС подтверждается на основании извлечений из приказов генерального штаба ВСУ о привлечении к мероприятиям по обеспечению национальной безопасности и обороны и из приказов Командующего объединенных сил, командиров оперативно-тактических группировок о прибытии (выбытии) в (из) районов осуществления таких мероприятий.

Указанные документы командиры (начальники) воинских частей (органов, подразделений), руководители учреждений, организаций и предприятий, в составе которых проходят службу или работают лица, принимающие непосредственное участие в АТО и/или ООС, подают в соответствующую бухгалтерскую службу для осуществления расчетов.

Напомним, участники АТО освобождались от уплаты военного сбора на основании извлечения из приказов Антитеррористического центра и оперативного штаба

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
31.08.18 10:06

так за льготы или за родину. в свое время герой украины савченко предлагала атовцам отказаться от всех льгот и чувствовать себя независимыми и свободными --- никто не поддержал.льготы унижают человека.

Ответить
  • Буржуй
31.08.18 12:14

данет, Воины Ато  считают что им все должны. Они герои. А то что меня 18 летним пацаном  в 1988 из Москвы по тревоге перебросили в  Нагорный Карабах , так нет записи даже  в военном билете и доказать ничего невозможно поскольку часть была секретной и охраняла спецсооружения правительства. И никто не спрашивал, пойдешь ты туда добровольно или нет. И только землятресение в Спитаке приостановило конфликт.

Ответить
  • ^^^
31.08.18 10:48

Задолбали, сначала ввели военный сбор на год, по факту до бесконечности, кто же от бабла откажется добровольно, теперь еще отслеживай всяких участников и как всегда все достается бухгалтеру. Ненавижу.

Ответить
  • Укр
31.08.18 11:11

^^^, ненавидиш - покидай Україну!

Ответить
  • ^^^
31.08.18 13:35

Укр, я свою родину люблю, а государство ненавижу. Все еще теплится надежда на адекватную власть хоть когда-нибудь. Впрочем, проспонсируй, покину, а то с твоим любимым государством скоро с голодухи ножки протянешь, где там взять деньги на переезд.

Ответить
  • ИрИра
31.08.18 12:27

Укр,сам покидай

Ответить
  • Фрося
31.08.18 11:26

Ще не всі домогосподарства отримали пільги. Чула розмову охоронників, що підуть в АТО тільки заради пільг на газ.

Ответить
  • Марі
31.08.18 12:20

Колеги, а Ви нараховуєте грошове забезпечення військовослужбовцям, чи чому Вас так схвилювала ця новина? А от відповідним фінслужбам дуже глибоко співчуваю, так як знаю, як нараховується і виплачується ГЗ, і як надходить інформація від командування ООС.

Ответить
  • Злюка
31.08.18 17:02

Добре сидіти  в теплих кабінетах і судити чи  давати  АТОвцям пільги чи ні.А хто був   ТАМ - знає і голод ,і холод  . і смерть.Думаю не  їх треба судити за  пільги. А тих , хто відкрито краде   державні кошти. А якби  діти  тих хто сидить в кабміні  були там , то і  війна вже давно скінчилася б. Чому внук англійської королеви служив в армії країни  а нашим   "синочкам  " слабо...

Ответить
  • Олена
31.08.18 23:49

Злюка, їх туди ніхто не гнав,

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям