Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.09.18
4937 2 Печатать

Подается ли Отчет о суммах налоговых льгот, если по результатам проверки за прошлый год контролирующим органом была снята вся сумма отрицательного значения?

Подается ли Отчет о суммах налоговых льгот за следующие отчетные периоды текущего года, если по результатам проверки налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за истекший налоговый (отчетный) год контролирующим органом была снята вся сумма отрицательного значения объекта налогообложения, отраженная в отчете о суммах налоговых льгот за I квартал этого же года, и в случае если в налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий в одном квартале был задекларирован положительный объект налогообложения, а в другом отрицательный?

Если плательщиком налога на прибыль подан Отчет о суммах налоговых льгот (далее - Отчет) за I квартал налогового (отчетного) года, в котором отражена сумма льготы по налогу на прибыль, предусмотренная п.п.140.4.2 НКУ, а по результатам проверки налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за истекший налоговый (отчетный) год (далее - Декларация) контролирующим органом была снята вся сумма отрицательного значения объекта налогообложения, которая учитывалась у него в Декларации, то Отчет за следующие налоговые (отчетные) периоды (II квартал, III квартал, год) не подается при условии, что других налоговых льгот предприятие не имеет.

В случае если в декларации в одном квартале налогового (отчетного) года был задекларирован положительный объект налогообложения, а в другом отрицательный, то учитывая, что расчеты указанной льготы осуществляются на основании показателей такой декларации, Отчет подается нарастающим итогом с начала года. При этом в отчете отображается примененная в предыдущем отчетном периоде этого же года налоговая льгота.

По материалам Категория 102.22 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Таня
03.09.18 14:52

Скажите пожалуйста подается отчет по льготам, если 1 кв. 18г убыток, а 1 полугодие прибыль?

Ответить
  • Евгения
04.09.18 10:06

Таня, отчет по льготам подается в случае, если в прошлом году остались убытки, а в текущем году поквартально получается прибыль (берем результат только текущего года для ее расчета)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям