Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.09.18
3276 0 Печатать

В какой контролирующий орган должны подавать налоговые декларации и уплачивать акцизный налог СХ, осуществляющие розничную продажу подакцизных товаров

В какой контролирующий орган должны подавать налоговые декларации и уплачивать акцизный налог СХ, осуществляющие розничную продажу подакцизных товаров, в том числе состоящие на учете в Офисе крупных налогоплательщиков ГФС в связи с реорганизацией органов ГФС?

Субъект хозяйствования розничной торговли, который осуществляет реализацию подакцизных товаров, в том числе не по основному месту пребывания на учете, должен подавать налоговые декларации по акцизному налогу в контролирующие органы, которые территориально обслуживают административно-территориальные единицы, на которых расположены пункты продажи таких.

Уплата акцизного налога происходит в местные бюджеты административно-территориальных единиц, на которых расположены пункты продажи подакцизных товаров.

Субъект хозяйствования розничной торговли, находящийся на основном учете в Офисе крупных налогоплательщиков ГФС, осуществляющий реализацию подакцизных товаров, в том числе не по основному месту пребывания на учете, должен стать на учет по основному месту учета в контролирующем органе или его территориальных подразделениях по имеющимся в пределах населенного пункта по местонахождению контролирующего органа, осуществляющего сопровождение крупных налогоплательщиков, или его территориальных подразделений объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность такого крупного налогоплательщика, и подавать налоговые декларации по акцизному налогу в указанные контролирующие органы.

Уплата акцизного налога происходит в местные бюджеты административно-территориальных единиц, на которых расположены пункты продажи подакцизных товаров.

По материалам Категория 116.07 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям