Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.18
3284 1 Печатать

Контролирующие органы имеют право одновременно осуществлять несколько видов проверок субъекта хозяйствования

В соответствии с п. 75.1. ст. 75 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) контролирующие органы имеют право проводить камеральные, документальные (плановые или внеплановые; выездные или невыездные) и фактические проверки.

Камеральные и документальные проверки проводятся контролирующими органами в пределах их полномочий исключительно в случаях и в порядке, установленных НКУ, а фактические проверки - НКУ и другими законами Украины, контроль за соблюдением которых возложен на контролирующие органы.

НКУ не предусмотрены ограничения относительно одновременного проведения камеральных, документальных и фактических проверок субъекта хозяйствования.

Итак, контролирующие органы имеют право одновременно осуществлять несколько видов проверок субъекта хозяйствования, например, плановую выездную и внеплановую выездную.

 

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
05.09.18 22:25

БУХГАЛТЕРА! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ПРОГОЛОСУЙТЕ!  Петиция на сайте президента https://petition.president.gov.ua/petition/46538 Встановлення надбавки за вислугу років працівникам бухгалтерських служб та економістам, обов'язкова виплата матеріальної допомоги на оздоровлення та допомоги на вирішення соціально-побутових питань працівникам бухгалтерських служб, завідувачам господарства та обслуговуючому та технічному персоналу бюджетних установ (закладів освіти, культури, охорони здоров'я)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям