Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon

Жалоба на продавца: есть ли право на налоговый кредит

"Вісник. Офііційно про податки"

ІПК от 06.09.2018 г. № 3872/6/99-99-15-03-02-15.

ГФСУ напомнила о праве налогоплательщика добавить к налоговой декларации за отчетный налоговый период заявление с жалобой на продавца/покупателя в случае допущения ошибок при указании обязательных реквизитов налоговой накладной и/или нарушения предельных сроков регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки в ЕРНН (кроме тех, у которых регистрация остановлена согласно п. 201.16 НКУ).

Такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней, следующих за предельным сроком подачи налоговой декларации за отчетный (налоговый) период, в котором представлена налоговая накладная или допущены ошибки при указании обязательных реквизитов налоговой накладной и/или нарушены предельные сроки регистрации в ЕРНН.

В то же время отмечено, что подача такого заявления не является основанием для покупателя товаров/услуг для включения суммы НДС в состав налогового кредита по налоговой накладной, по которой такое заявление составлено.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Наталія
21.09.18 10:04

Для чого тоді заява??

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Наталья
21.09.18 10:29

Наталія, Для того чтобы на этом предприятии прошла камеральная проверка и их обязали зарегистрировать НН

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бух
21.09.18 14:58

Наталья,из личного опыт а- подали жалобы (т.к. суммы НК были немалые), год прошел. никто ничего не зарегил..... смысл?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Мурзик
21.09.18 10:21

Наталія, Чтобы налоговики проверили контрагента и заставили исправить все, что требуется.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Шурик
22.09.18 08:51

Тоже было раз такое, отходите подальше от таких поставщиков.

Ответить