Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.09.18
4447 9 Печатать

Предпринимательская деятельность: если место проведения в разных городах

"Вісник. Офіційно про податки"

ІПК от 03.09.2018 г. № 3815/ІПК/20-40-13-11-11.

ГУ ГФС в Харьковской области разъяснило, что в реестр плательщиков единого налога вносится, в частности, место осуществления хозяйственной деятельности (п. 299.7 НКУ).

Если деятельность будет осуществляться исключительно в пределах территории одного городского совета, то в заявлении указывается место осуществления деятельности - «название города».

В противном случае при осуществлении деятельности как в черте города, так и за его пределами необходимо отметить: «место осуществления деятельности - территория Украины».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • хаха
21.09.18 06:54

Извините за глупый вопрос, а какую практическую пользу создает этот анахронизм?

Ответить
  • Nэнси
21.09.18 09:21

хаха,Просто ставка единого налога -у всех регионов Разная и работает она только для того региона где зарегистрирован ФОП.,т.е по месту жительства

Ответить
  • Бух
21.09.18 07:10

хаха, наверное, для ставки единого налога. Типа, где-то больше, а где-то меньше. А платить в таком случае нужно максимальную

Ответить
  • хаха
21.09.18 09:49

Значит есть отдельная ставка для "территория Украины" и отдельная для "Европейского союза" и др. регионов? Зачем нужны отдельные ставки ЕН, если основная проблема с ЕСВ?!

Ответить
  • Лариса
21.09.18 12:32

хаха,тем более ставки по всей Украине одни- максимальные)

Ответить
  • Мила
21.09.18 13:48

Лариса,ставки единого налога принимаются на городской сессии и не всегда максимальные: у нас второй год 10%

Ответить
  • Наталья
21.09.18 10:05

хаха, почему основная проблема с ЕСВ? Есть доход, нет дохода, платите 819,06. Если вы не инвалид или пенсионер по возрасту. 

Ответить
  • хаха
21.09.18 14:52

Наталья, нет дохода и платишь ЕСВ. Вы в этом проблемы не видите, а я вот вижу.

Ответить
  • бух
21.09.18 11:41

А когда то в налоговой не хотели принимать с местом территория Украины, и торговлю через интернет не хотели принимать мол сайты пишите. Бред, а как можно написать? Все сайты с досками объявлений? 

Ответить