Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.09.18
10852 130 Печатать

Президент призвал работодателей повышать зарплаты украинцам

По словам Порошенко, это является действенным механизмом для предотвращения оттока рабочей силы из страны, передает УНИАН.

Президент Петр Порошенко призвал работодателей повышать зарплаты своим работникам в Украине, чтобы предотвратить отток рабочей силы из страны.

Об этом он сказал во время ежегодного послания в парламенте о внутреннем и внешнем положении Украины.

"Работодатели все чаще жалуются не на давление силовых органов, а на дефицит рабочей силы. Железный занавес на границе, как в советское время, никто ставить не будет. Дорогие работодатели, выход один – увеличивайте зарплаты, если хотите, чтобы украинцы не ехали за границу, а работали у нас", - сказал он.

При этом Порошенко дал понять, что работодателям придется увеличивать зарплаты, если они хотят выиграть конкуренцию за работников у европейских стран.

"По рынку зарплаты вы должны быть конкурентоспособными. Я уже говорил о том, что Украина становится частью единого европейского рынка труда. И тут тоже никуда не деться от конкуренции", - сказал он.

При этом во время выступления глава государства несколько раз указал на то, что трудовая миграция украинцев является болезненной для отечественной экономики.

Как сообщал УНИАН, Кабмин планирует в этом году обеспечить рост средней зарплаты в Украине до 10 тысяч гривень.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Паламея
21.09.18 04:00

"выиграть конкуренцию за работников у европейских стран",- это животное жжёт не подетски...

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:34

Светик,я тебе не путкин, так что светик, не давай мне твоих януковических конфетик.

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 10:49

Укр,научитесь быть честными, и адекватно принимать действительность.

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:35

Товарищ, якщо б ви були чесними, то виходили б на Майдан!

Ответить
  • Інна
25.09.18 08:41

Укр, серйозно? Ми уже бачили "чесного" шоколадного Петю на майдані

Ответить
  • Буржуй
21.09.18 09:12

Паламея, как речь Хрущева-" Догоним и перегоним Америку!"

Ответить
  • Юра Г.
21.09.18 04:30

Странно, что у тех "украинцах", которым власть повышает зарплату, как правило есть  не украинское гражданство и хатынки за бугром. А украинцам повышают цены и квартплату, да отбирают субсидии и медицину.

Ответить
  • хаха
21.09.18 06:51

Это все, что нужно знать об экономическом интеллекте нашей власти. Они реально уверены, что могут вертеть экономикой и жизнями, как им вздумается! Более глупой власти Украина еще не видела.

Ответить
  • Шурик
21.09.18 07:36

хаха,
Более лохотронной верней. Тупые и воровские все они были.
https://www.youtube.com/watch?v=0sBbVuXXR_w - Юрий Швец, сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ СССР, в программе "Бацман". Выпуск от 31.10.2017. https://www.youtube.com/watch?v=QR1lKsLhBOk - Юрий Швец, сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ СССР, в программе "Гордон". Выпуск от 11.03.2017.
Про плёнки совсем не Мельниченко, но их так называют, которые он слушал сотни часов. В кабинете Кучмы ни разу не обсуждались планы развития Страны. Воры приходят грабить и плевать они хотели на развитие, Дон Петро Мальдифский из той же самой помойки вылез. Послушать его и сделать противоположное, по психологии нормальный чел сделает. Не может это-нечто в принципе предложить что-то нужное и полезное.

Ответить
  • хаха
21.09.18 09:42

Шурик, то были хитрые воры. Эти - безмозглые. Дурак хуже вора, с дураком не договоришься, поступки дурака лишены смысла.

Ответить
  • куча могуча
21.09.18 14:34

хаха, хочется добавить  к "безмозглым " ,еще  и бандиты

Ответить
  • vb
21.09.18 14:33

хаха, эти как раз умные, раз держат за лохов и идиотов всё население страны. Начиная с майдана и заканчивая днями сегодняшними. Причем по всем направлениям: внутренняя, внешняя политика, экономика. И за весь этот цирк расплачиваются наименее платежеспособные и защищенные. Причем как деньгами, так и другими лишениями. Власть работает очень примитивными, но очень действующими методами и рычагами. Вот все тут проскавчали в ветке о плохом Петре и власти в целом, а караван дальше пошел. И будет идти!

Ответить
  • Светлана
21.09.18 08:04

"Работодатели все чаще жалуются не на давление силовых органов, а на дефицит рабочей силы".                                                                                                      Это надо было такое придумать-нет давления силовых органов. На его "РОШЕН" может и нет а всех остальных дурацкие проверки и план по штрафам  задолбали

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 08:36

Теперь мы понимаем слоган : Житы по новому!. Кто неистово скакал на майдане отзовитесь! Ау...

Ответить
  • Ирина
21.09.18 11:10

В лайках и дизлайках показана полная разобщенность страны. И тут же ниже, вместо фактов, понеслась грязь. Может у кого-то есть иллюзии, что в стране будут исполняться законы? Об остальном спорить с дизлайкающими - себе дороже. Будем жить хуже и хуже.

Ответить
  • Паламея
21.09.18 11:41

Ирина, очень жаль,что ура-патриотическая риторика заменяет здравый смысл...Констатирую факт, шариковы в вышиванках задавят любую логику...

Ответить
  • Андрій
21.09.18 10:17

Товарищ, Я був на Майдані, але я там не стрибав, а відстоював свою позицію, якщо тебе задовільняло, що тобою і країною керує тупий донецький зек, то твої проблеми, мене таке не влаштовувало.

Ответить
  • Людмила
24.09.18 14:11

Андрій, " відстоював свою позицію"  І що конкретно Ви для цього робили? І  за чиєю ініціативою? 

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 10:26

Андрій, а сейчас почему не на майдане?! Янукович- вор! Но, Порошенко после себя оставляет выжженое поле, лишая будущего наших детей и внуков..

Ответить
  • Андрій
21.09.18 10:38

Товарищ, Вийдемо і проти цих, не хвилюйся

Ответить
  • ***
21.09.18 12:09

Андрій, Поки сонце зійде, роса очі виїсть...

Ответить
  • Я
21.09.18 10:33

Товарищ,не переживай, и его скинут! Только не на  твоих товарищей менять.

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:36

Я,правильно, геть Бойка, Вилкула, Ляшка, Медведчуків.

Ответить
  • Ирина
21.09.18 11:11

Я,       скидывалка не выросла.

Ответить
  • Я
21.09.18 16:25

Ирина,у Вас?

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:37

Ирина, Кучма и Янукович теж так вважали, - пошукайте їх.

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 10:42

Я,хорошо что у вас остался оптимизм)))

Ответить
  • Я
21.09.18 16:27

Товарищ,без него в нашей стране никак не выжить.)

Ответить
  • Ігор
21.09.18 10:12

Товарищ, На Майдані люди віддали 100 життів щоб не бути рабами, як ти одноклітинне. Валі в Лаптерейх, бо тут тобі буде гірше та гірше, а там твої низькоIQшні.

Ответить
  • куча могуча
21.09.18 14:38

Ігор,***, пуля 
у лоба,за 100 поимел миллиард  зеленых и обмыл их. а ты игорь долба-----еб

Ответить
  • ***
21.09.18 12:16

Ігор,100 життів віддано за заклики "Краще пуля в лоб".Хоча сам Пуля в лоб повертався з майдану і спав в теплому ліжку , поки солдати революції грілись біля багаття. А зараз заробивши 1 млрд , тішиться результатами революції..

Ответить
  • Ігор
21.09.18 12:21

***, ніяка нечисть не знецінить Небесних Героїв.

Ответить
  • +1
21.09.18 12:42

Ігор,

Очень жаль, но их жизни потрачены не просто зря. Они своей смертью привели к власти то, что творится сейчас.


Ответить
  • Да
21.09.18 13:23

+1, Они боролись не за эту власть . Они боролись за лучшую жизнь в правовом Государстве, а не за это чмо. А то что мы свами ниху**** не сдели чтоб лучше жить , так причем здесь небесная сотня. Люди нам дали шанс а мы просрали все и сидим на форуме возмущаемся, закусив рошеновской конфеткой. То нам раша виновата то Америка., то еще какие то пид*****. С разницей только что власть любой окраски у нас жирует и дети их за бугром учатся в лучших школах.  А мы только и умеем на соседа пальцем тыкать.

Ответить
  • Укр.
21.09.18 19:16

Да,а тоді, коли був Майдан, була інша алтернатива Порошенку?

Ответить
  • Я
21.09.18 16:29

Да,100%. Спасибо.

Ответить
  • Andrey
21.09.18 16:05

Да, Гарно сказано, потрібно починати з себе, задайте собі банальне запитання, що ти зробив від себе для країни в якій живеш? Якщо знайдеш відповідь, тільки потім задавай інші запитання.

Ответить
  • 555
21.09.18 14:39

Да, хватит врать счамими себе

Ответить
  • Светик
21.09.18 11:55

Ігор,  А вот   сейчас  ты  не раб!?  Хочешь -  вкалываешь,  не  хоешь- не  кушаешь..  Верно??  Укросвобода!

Ответить
  • Ігор
21.09.18 12:12

Светик, живу та заробляю десь в 20 разів краще ніж ніж при овочі. І це при тому, що Шокохряк виконав тільки 0,01% з того, що повинен був виконати. І це при тому, що Лаптерейх влаштував війну проти України. Та ще бачу, як з кожним днем все більше починають цінувати знання, а не плазування.

Ответить
  • вопріс
21.09.18 14:41

Ігор, арсению  кроляковичу  скушно и он решил нас потролить. сенек ,а забор  и хде????

Ответить
  • Марийка
21.09.18 14:26

Ігор, по-ходу в первой десятке украинского Форбс! Только сомневаюсь, что правду написали!

Ответить
  • Ігор
21.09.18 14:52

Марийка, будь ласка, ваш варіант того, чому я ніде не скаржусь на погане життя? Це мені треба, щоб створити враження: 1. Розумні чи вата; 2. Хід мислення краще зрозуміти.

Ответить
  • Poly
21.09.18 13:24

Ігор, Арсений Петрович, Вы?

Ответить
  • Ігор
21.09.18 13:48

Poly, Ні.

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 10:29

Ігор, нова влада потеряла все дела расследования по погибшим, спилила деревья, -нельзя определить трасологию пуль .. Вопросы  к нынешнему депутату Пашинскому тоже остались..Почему отказываетесь думать?

Ответить
  • оа
21.09.18 10:47

Товарищ, здесь никто не сомневается, что  власть захватили не те. Но здесь есть масса людей, готовых еще не раз выйти против сволочей типа януковичей и пашинских.


Ответить
  • вопріс
21.09.18 14:42

оа, вот не могу понять чего  на януковича обиделись. и крім  був нашим и  враг не  нападал??? и пенсии зростали

Ответить
  • Poly
21.09.18 11:05

оа, так почему же не выходят, ведь жизнь сейчас в разы хуже, чем до майдана?

Ответить
  • оа
21.09.18 14:04

Poly, не путайте грешное с праведным. Не выходят, потому что пока (слава Богу!) в детей не стреляли. А за плохую жизнь во многих местах и выходят, и дороги перекрывают, и добиваются своего! И таки -  наших не метелят, как в Мордоре! Видимо, таки помнят о майдане.

Ответить
  • Poly
21.09.18 14:32

оа, в 2013 году стреляли в детей? 

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:40

Poly, а життя стане краще, з 2019 року почнеться, ви що не знаєте? то оберайте достойних українців.

Ответить
  • Poly
21.09.18 12:09

Укр, точно с 2019? фух, аж полегчало)))

Ответить
  • Светик
21.09.18 11:57

Укр,  1991, 2004,2008,........2014,...дежавю.....

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:39

Poly, Українці виходять не за гроші, а за гідність!!!

Ответить
  • жопяк
21.09.18 14:44

Укр, а после г  н нужно ставить?????

Ответить
  • +1
21.09.18 13:33

Укр,

Если сейчас жизнь стала гыдной, то простите, вы в какой стране живете? Более ущемленными украинцы еще не были. Каждый кто чем-то не доволен-сразу агент Кремля. Тарифы просто улет-и с выражением умного филина рассказывают как полезно их повышать. Медицина трещит по швам. Даже продолжать нет смыла-ни в одной области экономики или жизни нет позитива. Пы Сы. Жополизов Порошенко прошу не беспокоить


Ответить
  • Poly
21.09.18 12:10

Укр, то есть сейчас с гидностью полный порядок?

Ответить
  • Ігор
21.09.18 10:42

Товарищ, ти вже показав себе, тому не тобі вимагати від мене звіту. Ми самі вирішимо що робити та про що думати і яку владу визнаємо нашою. Але коли ми почнемо вирішувати, для таких як ти життя настане взагалі нестерпним: Європа це верховенство права і там на шкільному дворі собаку не вигуляти, на зупинках не палити, п'яними в під'їздах не гадити ... І таких правил мільйони, та кожного дня нові, тут в бухгалтерів за рік стільки не з'являється. Тому швидше валі в Мордор.

Ответить
  • Алевтина
21.09.18 15:10

Ігор,  а как из мордора в мордор валить ,? и ты что-ли будешь решать. решальщик. только и можете пугать  и ты и те кому ты подпеваешь . уже весь мир боится вашей неадекватности.

Ответить
  • ***
21.09.18 12:34

Эвропа? Это право на пропаганду однополых сексуальных отношений,  где в зоопарке из убийства и расчленения типа лишних  животных делают платное шоу для детей, где титульные нации во многоих городах уже в меньшенстве и европейцы боятся выходить вечером на улицу?
Где европеец пашет и платит налоги  для  выплат соцпособий мусульманам с несколькими жёнами и десятком детей?
Ребята, у нас даже при Пете  - САНАТОРИЙ!
Кто работает - тот ест.

Ответить
  • Марийка
21.09.18 14:38

***, это одна сторона медали, но есть и вторя! Пенсии, в соответствии с возрастом и стажем, где от большого пирога достается и народу. И пенсионеры не стоят с баночкой для подаяний.  Где есть и социальная медицина, и в некоторых странах ЭКО - это бесплатная ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа для местного населения, ну т.е не переселенцев (н-р Датское королевство) и еще многое другое! 
Поверьте, я хочу жить в нашей стране! И Европа это как одни из примеров, но не руководство к действию. Отбросьте гадость в виде браков однополых, эмигрантов и прочее и выйдет не так уж плохо. 
А по "поводу кто работает, тот ест", то как раз в Европе, кто работает, тот ест и даже не плохо ест. А вот у нас, кто работает, тот не ест, и на пенсии умирает имея 45-50 лет стажа. Оплата 2-ки 2,5-3 тысячи в этом сезоне, а пенсия 1,9 тысяч. То есть отдай пенсию государству и еще принеси из дому.
Так, что про санаторий - это ВАШЕ мнение. 

Ответить
  • Ира
24.09.18 15:36

Марийка, эти данные уже безнадежно устарели. Есть просто европейская и мировая статистика, но нужно брать не то, что на Украине о них пишут, а их реальную. Она в доступе есть. Правда на иностранных языках. И, если взять во внимание, что статисты любят приукрашивать данные во всем мире, то даже с этими поправками она "не очень" выглядит.

Ответить
  • Басня Крылова
21.09.18 12:57

"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?

      Свинью спросил пастух.-

      Ведь идет слух,

Что все у богачей лишь бисер да жемчуг

А в доме так одно богатее другого?"

Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.

   Я не приметила богатства никакого:

   Все только лишь навоз да сор;

А, кажется, уж, не жалея рыла,

      Я там изрыла

      Весь задний двор".

          ___________

 

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!

Но как же читателя Хавроньей не назвать,

   Который, что ни станет разбирать,


   Имеет дар одно худое видеть?

Ответить
  • Начало басни
21.09.18 13:08

Свинья на барский двор когда-то затесалась;


Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;


   В сору, в навозе извалялась;


В помоях по уши досыта накупалась:


      И из гостей домой


      Пришла свинья свиньей.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
21.09.18 12:30

Ігор,
Вали в Мордор... А что это ты "Мордором"  разтыкался - других доводов нет? Вали тогда  в Европу там где "вэрховэнство  права", будешь соревноваться с сирийцами  и афганцами за  права. Совершенно ублюдочная черта тыкать оппонентам, гражанам своей же страны,   "Мордором" и "Рашей". Это моя страна и кто ты такой тыкать людям кто и куда должен "валить". Уже датыкались...уже повалили...
А по поводу слов Порошенко, а офигеваю. Вместо того, чтобы уже года два тому назад собрать заседание СНБО (речь ведь действительно идет о безопасности страны, как экономической, так и демографической), дать задание через премьера всем министерствам разработать программу по  уменьшению оттока трудовых ресурсов за границу. И как раз вот сейчас в своем послании рассказать об успехах этой программы, о том, что сделано, сколько надо сделать еще, он разводит руками и дает задание еле пыхтящему бизнесу повышать зарплату.

Ответить
  • Ксюша
21.09.18 13:52

Елена, Мариуполь,  Думаю что ,наверное , многие офигели от речи порошенка. Тыкать оппонентам и  гражданам своей же страны,   "Мордором" и "Рашей" очень удобная позицыя когда нечего сказать, так как воз коррупции и прочего дерьма на месте стоит. Люди как были разделены  на два лагеря так и остались. А по поводу экономической безопасности. Так у них же по статистике ВВП Растес стахановскими темпами, Зарплаты тоже выросли. А про поднятие цен на все они даже не слышали. Вряд ли многие из них могут сказать сколько стоит хлеб. Сыт голодному не верит. Им сейчас главное выборы формально пройти.

Ответить
  • Poly
21.09.18 13:28

Елена, Мариуполь, +++

Ответить
  • Ігор
21.09.18 13:05

Елена, Мариуполь, якраз вату ніхто і не чіпає. Це звичка Лаплерейха кидатись на всіх, хто йому не підкоряється. Мої коментарі розраховані на інші погляди та здібності. Не подобається, то пройдіть мимо. Не кидайтесь. Звикайте до того, що не всі одягнуті в сталінську шинель, звикайте до різних поглядів та спокійно проходьте мимо них. І ніхто у відповідь не пошле у Мордор.

Ответить
  • Poly
21.09.18 11:07

Ігор, кто это вы? и почему вы решили что-то решать за всю страну?

Ответить
  • Ігор
21.09.18 11:14

Poly, тому, що настав час позбуватись ватності та наздоганяти розумово розвинуті країни.

Ответить
  • Poly
21.09.18 11:31

Ігор, вы говорите какими-то лозунгами, что такое по-вашему ватность, кто и как ее будет определять, что вы будете делать с теми, от кого вы хотите избавиться, и как это поможет кого-то там догнать?

Ответить
  • Светик
21.09.18 10:57

Ігор, Сам-то давно  в  гейропу  ездил? Не  в курсе, что там  арабов больше, чем мух на  помойке? О  "правах"   ты  тоже  по  интернету  знаешь.   Специалист-правовед -)))) 

Ответить
  • Ігор
21.09.18 11:11

Светик, Мордор не здається? - він ніколи не залишить без уваги тих, хто не плазує перед ним - так? Мордору вже весь світ ворожий бо живе не по його блатним законам. Вже араби заважають? Мені ні. Ну а інше читай вище, втрачати час на совкове сміття не бажаю.

Ответить
  • Ира
24.09.18 15:49

Ігор, что-то вы расхворались, мания преследования и мания величия - на лицо, с элементами галлюцинаций и невидимых голосов. Шизофрения в анамнезе. Вам запрещено не только новости читать/смотреть/слушать, а и фильмы. У вас виртуальная реальность в нашу просачивается. Вы уже никого не слышите и всё "сам с собой" говорите, а далее что?

Ответить
  • для игорька
21.09.18 14:47

Ігор, как  можно из мордора в мордор, расскажи нам ????

Ответить
  • Светик
21.09.18 11:25

Ігор
Не  решай  за  всю  страну.  Не тяни  в свой воспаленный  сюрр  остальных  людей. Свобода  выбора.  Твой  выбор- делать  революции в  отдельно  взятой  квартире. Скачи там  до  упаду.
 А  тем , чье мнение  отличается от  твоего, а предоставь  жить  без  твоего  внимания. 

Ответить
  • лллл
21.09.18 08:42

Если бы еще Петр Алексеевич, сам создал в стране благоприятные условия, может был бы смысл. Налоги снизить и цены не комуналку и продукты

Ответить
  • 777
21.09.18 09:30

Да никогда работодатели в этой стране не повысят добровольно з.п. до нормального уровня. По крайней мере большинство.
Пример - маленький провинциальный райцентр, с утра срочная информация - в городе проверки по трудоустройству. Через 2 часа еду по городу и офигеваю - закрыто почти всё!! От парихмахерских до частных магазинов, открыты только сетевые и те в которые срочно сели ФОПы самостоятельно, вместо продавцов. В порядке анекдота -- захожу в мясной, там только владелец, мечется и не может определить на вид где говядина, а где свинина. И такой цирк 2 дня! Я так понимаю, что с 5 октября в городе всё станет. Причем оформлять никто никого не собирается, а что уж говорить о повышении зарплаты.
 Кстати, многие уже начинают суетиться - люди увольняются и едут в Польшу, но опять же, никто з.п. повышать не собираеться.

Ответить
  • хаха
21.09.18 09:45

777, а как оформить? Платить раздутый ЕСВ никто не будет! Этого не хотят ни сотрудники ни работодатель. Этого хотят только динозавры ради своей пенсии. Эти динозавры все никак не поймут - их пенсия будет такой же копеечной как и у всех остальных потому что экономика не работает по писульке сверху.

Ответить
  • Оксаночка
21.09.18 09:50

Люди, давайте все дружненько свалим в Польшу)) Или еще куда...
Ну реально душат по полной. Ночами уже не спишь.
Зачем зарабатывать деньги чиновникам, которым насрать на нас?
Они на выборы деньги собирают, а мне нечем будет платить квартплату в отопительный сезон....

Ответить
  • ***
21.09.18 12:41

Оксаночка, Тем не менее строятся новые жилые массивы,  счастливые люди въезжают в новые квартиры, рожают детей и радуются жизни. Большинство ТВ не смотрит, и такие форумы не читает.  ЗА ОКНОМ БАБЬЕ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Лето
21.09.18 13:47

***, ну строятся новые дома в крупных городах, дальше что? Кто строит? Может государство? Строят бизнесмены, которым надо вкладывать куда то деньги, которые обесцениваются. Может сразу строятся новые школы, садики, поликлиники, больницы к эти новым жилым массивам? Может строятся новые коммуникации или врезаются в старые? И это может продолжаться до бесконечности. Экономика первична, и если бы она хоть немного была (да же не развивалось), тогда можно было говорить о счастливых людях в новых квартирах. ( А впереди повышение цен на газ)

Ответить
  • Светик
21.09.18 12:53

***,  ...счастливые  обладатели 20-летней ипотеки  вьезжают в новые бетонные  шлако-соты....  прекрано-прекрасно.....

Ответить
  • ольга
21.09.18 14:52

Светик, замечательно сказано. в таких  сотах негрі живут в америке. и они называются  гетто. а в нашей краине -элитное  жилье.  нужно добавить. го--вно-квази элитное жилье без инфраструктуры. 

Ответить
  • ***
21.09.18 13:04

Светик, А в Европе нет 30-летних ипопек?Строятся и кирпичные дома,и не все оформляют кредиты.А частные  дома  Вы сравнивали  их с фанерными домиками в Америке , которые  как в сказке Три поросенка просто сдувает ветром?

Ответить
  • Светик
21.09.18 13:11

***,чур меня! я не  про  гейропу.
  Туда  Игорь и Укр  просятся.

Ответить
  • ЯЯ
21.09.18 15:37

Светик, а где в Европе Вы жили?

Ответить
  • Юлия
21.09.18 11:39

Оксаночка, Вы не совсем понимаете, что такое Польша, это не только "европейские стандарты", а еще и  очень тяжкий труд для украинцев по 10-12 часов, а то и больше, и условие поверьте мне там ого-го какие, довольно не у каждого человека хватит здоровья. На работу украинцев , как правило, в Польше берут туда куда поляки особенно идти работать не хотят, это разные заводы, мясокомбинаты, птицефабрики и т.д и т.п. Сама работала на птицефабрике Drobex, P&G...так, что снимите розовые очки по поводу Польши, мы там только тоже нужны как "чернорабочие". 

Ответить
  • Мурзик
24.09.18 14:21

Юлия, Рабочие специальности в Польше нужны, потому что поляки уезжают из Польши в др. страны Европы и там их просто не хватает.
Новости Украины: Украинскому рынку нужны лишь 40% работников с высшим образованием.

Большинство вакансий требуют уровня высококвалифицированных выпускников профессионально-технических училищ. По ее словам, родители должны объяснять своим детям все недостатки и преимущества как высшего, так и профессионально-технического образования.

Ответить
  • ****
21.09.18 12:42

Юлия, в Польше кто как устроился. И там многие зарабатывают хорошие деньги в нормальных условиях. Точно так как и в Украине. Не все сидят на минимальной. Есть зарплаты и по 15-35 тыс. Просто принудительно заставлять платить большую мин з/п это ненормально. А особенно все эти доплаты до минимальной. Всех под одну гребенку. А достаточно много людей хотят работать неполный день ... Или реально у предприятий нет заказов и могут обеспечить работников работой только несколько дней в месяц.

Ответить
  • Светик
21.09.18 12:58

****,  вангую   не   "дней в месяц" а   часов в  квартал. 
Приглашенные  кондитером  ИКЕА  выкурила  месных  производителей   мебели, H&M   прикроет  еще  оставшихся    производителей одежды, и т.д. 
цитирую   сегодняние  "вести":
"
И в чем заключается инвестиционный климат -  это загнать в Украину сто тонн кресел и настольных ламп с чудовищными названиями. Кстати, украинцы также не будут клепать металл для китайских автомобилей Хавал. Они не будут заниматься кроем и шитьем для H&M, и даже то авиационное топливо, керосин на котором полетят в Украину и из Украины самолеты Райнэйр не будет перегоняться в Украине. То есть, получается, наш поход в Европу – это когда мы поедем туда на клубнику, заработаем 300 евро, которые тут в Украине потратим на европейскую тумбочку. Как вам такая комбинация?"

Ответить
  • ***
21.09.18 12:54

****, да согласна с Вами хорошо зарабатывают и хорошо устроились в Польше только те украинцы, которые устроились "посредниками", которые типа предлагают работу в адских условиях своим соотечественникам на платной основе. По сути эти вакансии которые продают украинцы украинцам вообще бесплатные.

Ответить
  • данет
21.09.18 14:36

***,в яблочко

Ответить
  • Товарищ
21.09.18 10:02

Оксаночка, зато у нас будет томос!!!

Ответить
  • 3хаха
21.09.18 15:12

Товарищ, томол сойерос

Ответить
  • Укр
21.09.18 10:21

Товарищ,а вам бы томос антихриста получить, вот бы радость была...

Ответить
  • Андрій
21.09.18 09:54

Підвищуйте зарплату Українцям, а потім ми пришлемо до Вас перевірку з Держпраці і жахнем на 300 000 грн.

Ответить
  • Наталья
21.09.18 09:57

Вероятно мы что-то не понимаем в этой жизни. Жалуемся на гаранта, Раду, кабмин. А только что господин Волкер объяснил всем нам, неразумным, что наш президент целью всей своей политической деятельности имеет развитие нашей страны. Ну а если вспомнить вечное, что "ГОСУДАРСТВО-ЭТО Я!", становятся понятны все усилия власти в плане "улучшения" наших с вами реалий и реальное улучшение своих активов.

Ответить
  • Юлия
21.09.18 10:01

Сделайте адекватные налоги и з/пл вырастет!!!
А есв сколько не плати пенсия в итоге будет шиш!!!!
Если хотите более менее норм пенсию надо платить минимум тисяч 15

Ответить
  • Ната
21.09.18 10:13

О каком повышении может идти речь? Пускай они зайдут на сайты поиска работы и посмотрят,какие там зарплаты предлагают по небольшим городам и как много "желающих" законно трудоустроить людей? И работодателей понять можно,потому что учитывая налоги и проверки,которыми их обложили,желающих устраивать на работу официально практически нет. Нам разве с Африкой конкурировать можно,да и то под сомнением

Ответить
  • Слухай
21.09.18 10:23

А на чашечку кави у Відень, чому не пропонує?

Ответить
  • Наталья
21.09.18 10:23

Юлия, нормальная пенсия с 15000= будет только сегодня. А вы пойдете на заслуженный отдых лет через 30. Какая она будет тогда? Как у большинства нынешних пенсионеров в пределе прожиточного минимума. Латанием дыр в сегодняшнем бюджете волевым решением поднятия з/пл будущее не обеспечишь. В нормальном государстве экономика первична, а у нас- политика. Вот и живем только сегодня, а за послезавтра страшно и подумать.

Ответить
  • Оксаночка
21.09.18 10:32

Да какая пенсия??? О чем вы? Мы до нее не доживем..... еще сто раз повысят пенсионный возраст лет до 80-ти. Чиновники сейчас себе на пенсию собирают, потому как почти все старперы. О нас никто не думает. Если б действительно, президент отак переживал за наши зарплаты, то повысил бы в первую очередь з/п бюджетникам. И с индексацией не игрались бы. Он уже сколько месяцев держат ее. 

Ответить
  • ****
21.09.18 12:50

Оксаночка, а откуда деньги на повышение з/п бюджетникам Если промышленность не работает????   С очередных кредитов???? У вас же экономическое образование?  Как можно тратить больше чем зарабатываешь? А бюджет - это траты. А зарабатывает прмышленность, с/х, сфера услуг

Ответить
  • ольга2
21.09.18 10:46

Важен не размер зарплаты, а ее покупательская способность, другими словами - сколько ты мржешь и чего купить на эту зарплату. Гонка с повышением - путь в никуда, вернее к дальнейшему обвалу экономики.
1. ограничить мах зарплаты бюджетников
2. Ввести госрегулирование цен на основные продукты
3. Снизить тарифы ( отменить ну или заменить субсидии и другие льготы деньгами) 15-20 % от дохода никто не отменял
4 Дать возм людям самостоятельно зарабатывать, ..
как-то так

Ответить
  • ****
21.09.18 12:51

ольга2, 100% так

Ответить
  • Укр
21.09.18 11:47

ольга2, абсолютно з вами згоден. Дайте вудку і не приставляйте нам до вуха свою дудку.

Ответить
  • ЛМ
21.09.18 11:36

ольга2,согласна. Гонка с повышением - путь в никуда.  Опять миллионерами будем  в штопаных носках.

Ответить
  • Кузя
21.09.18 11:16

Да тут хочешь-не хочешь. а ЗП поднимаешь. Ибо, конкуренция с заграницей сумасшедшая. Правда, кто хочет, тот все равно уедет. Особенно, если человека ничего не держит в стране. Какая разница, где снимать жилье? В европе даже дешевле, относительно ЗП. Но есть и те, для кого сложно все бросить (свой дом, старых родителей и пр.), Вот за ними работодатель и гоняется, предлагая ЗП, которая достаточна для удержания людей в Украине, хоть и не такая, как в Европе.

Ответить
  • Ксюша
21.09.18 11:47

Кузя, Работодатель не за кем не гоняется. Ну разве только есть действительно специалисты , которые на вес золота и по какой -то причине не уехали. Но и зарплаты  повышать тоже многие не спешат , причины разные , кто не может , а кто не хочет , посчитали что им выгодней заплатить штраф.

Ответить
  • Кузя
21.09.18 16:46

Ксюша, мы гоняемся. У нас инженеры на вес золота. А штраф не решит отсутствия специалистов. Конечно, если речь о торгашах на рынке или в стекляшке, то да, свято место пусто не бывает. Но весь более-менее имеющий отношение промышленности бизнес озадачен.

Ответить
  • ***
21.09.18 12:49

Гоняется,  да еще как! У нас после смены власти на фирме некоторые уволились и  директор был оптимично настроен найти еще лучших и за меньшую зарплату. А получается с точностью наоборот. 

Ответить
  • Mariya A.
21.09.18 12:26

Ксюша, что значит "не гоняется"? Очень даже гоняется! Я где-то с мая месяца стала ежемесячно оплачивать счета на Work.ua. Мои диры в постоянном поиске. Уже обычный офис-менеджер на первичку на 5-6 тыс. чистыми не идет. Про рабочих вообще молчу. Так что проблема есть - факт. Или уедут или надо поднимать з/п... Молодежь сейчас мобильная, ничем не обремененная... А те, кому за... , простите, но зачастую не тянут ни технологии ни темп в работе (это из личного опыта поиска работников).
И останутся наши работодатели наодинці зі своєю роботою.... і хто буде працювати?...

Ответить
  • Ксюша
21.09.18 14:34

Mariya A., С теми с кем сталкивалась я , только и слышала что люди нужны , да вот только не задача платить, они не особо хотят. А хочется им чтоб люди за копейки и по выходным работали. На 5-6 тысяч можно в бюджетной структуре сесть и иметь Кзот в полном объеме . У нас уже за,  считают людей кому за 40-45  хотя многие не уступают по знаниям  молодежи,   тем кому за 60 я согласна, сталкиваюсь регулярно.  Но все хотят жить и работать , не расстреливать же людей только за то что ему уже за 45. 

Ответить
  • Елена Беленькая
21.09.18 13:23

Mariya A., добрый день! Надо трудоустроить мужа! а чем занимаются ваши диры (их фирмы). Может мой подойдет на 5-6 тыс?

Ответить
  • Mariya A.
21.09.18 14:33

Елена Беленькая, напишу в чате

Ответить
  • х
21.09.18 12:17

Мне интересно, президент будет баллотироваться на второй срок или еще не все цели выполнены? Народ не до конца поприжал, вот активы еще надо дорастить. Реально за 4 года просто выживание, о том чтобы уехать, возраст уже не тот, перспектив никаких, только тарифы и цены на все повышаются и повышаются...

Ответить
  • Ксюша
21.09.18 14:42

х, Он же четко в пламенной своей речи сказал что он сделает в следующем году. И ЦВК уже в новом составе как ему надо, даже дополнительно места создал.

Ответить
  • ***
21.09.18 12:49

"Оптимистично"

Ответить
  • ааа
21.09.18 14:38

Президент не сказал, из каких источников повышать?

Ответить
  • данет
21.09.18 14:46

пока барыги  при власти-кина не будет. вся нынешняя 5 колонна-бпп кличковцы яцики порошенки рыги комуняки---они все внедряют в украине росийское устройство государственной машины .на словах они клянут росию а на деле они берут с путкина пример и все что с украиной происходит 4 года происходит по их совместной договоренности.

Ответить
  • Укр.
21.09.18 19:36

данет,а кто пойдёт?...

Ответить
  • Марийка
21.09.18 15:30

Лучше бы президент сделал налог с денежного оборота абсолютно для всех предприятий, убрал этот бл...ий НДС, а не добровольно-принудительно требовал поднятия ЗП работодателей! ДА МАЛО ЛИ, ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ НУЖНО.  

Ответить
  • ,,,
21.09.18 16:53

Кабмин планирует в этом году обеспечить рост средней зарплаты в Украине до 10 тысяч гривень. (с) как??? из своего кармана чинуши заплатят?

Ответить
  • набридло
21.09.18 19:39

УКР ми уже побачили, хто їхав на майдан -не хочу нікого обідити але це правда (наші знайомі сусіди і земляки) поїхали- скоріше повезли таких безробітних і пяниць ,буси їм заправили щей заплатили (кошти зібрали з населення і підприємців) ходок зробили не мало.Після майдану в комуфляжах ходили по кабінетах і робили люстрацію, примушували звільнятися з роботи і їм це вдалося,потім збирали гуманітарку в АТО якою ділилися а зараз вони уже участики бойових дій -ні одного дня не були на  війні тому що ми їх постійно бачимо і вони ні одного дня не працювали.Тепер вони мають пільги 75%.І тепер вони герої, І доброго дав цей майдан

Ответить
  • Укр.
21.09.18 19:44

набридло,писати на форумах легко, а що зробили особисто, щоб було краще? Все чекаємо, що прийде "дядя" і все вирішать... ТО чим ми відрізняємось від "братів"? І країна будується не один день чи рік, і всією громадою, а не чекають:"... ну якщо хтось, то і я..."

Ответить
  • набридло
21.09.18 20:36

А ми така нація що заражена одним вірусом-живемо одним днем  (не думаємо про майбутнє),наприклад:виготовляємо не якісні продукти-не думаємо що травимо один одного,ліки теж підробка заради збагачення,даже жіночка яка ходить до церкви на базарі продає сир і каже свіженький-а приносиш додому зверху свіжий а знизу уже слизь,а мусор викинутий у лісі,на обочині дороги,на річці,а водії як поводять себе на дорозі коли калюжі(з ніг до голови гряззю облиє),а як тормозять що аж асфальт з під коліс вилітає.Коли у нас кожен буде поважати один одного,і перш ніж щось робити буде думати про наслідки то може тоді в нас щось получиться.А поки що ми бачимо тільки одну ненависть і агресію.

Ответить