Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.18
3736 3 Печатать

Реорганизованы территориальные органы ГФС Николаевской и Запорожской областей

Фискальная служба Запорожской области приближается к завершающему этапу реализации двухуровневой системы контроля и администрирования налогов и сборов, в соответствии с которой Главное управление ГФС в Запорожской области будет осуществлять фискальные функции, а обслуживание будет происходить на районном уровне.

На данный момент уже создано 11 управлений ГУ ГФС области, в составе которых сформированы 12 государственных налоговых инспекций. Объединенные государственные налоговые инспекции потеряли статус юридического лица и прекращают свои полномочия.

Работа территориальных управлений, функционирующих в области, сосредоточена только на обслуживании налогоплательщиков. Ведь именно они имеют непосредственный контакт с жителями региона.

Таким образом, налогоплательщики Запорожской области могут обращаться в территориальные подразделения, которые выполняют полномочия Главного управления ГФС на соответствующей территории.

Не обошлось без изменений и в Николаевской области. Здесь с целью выполнения требований постановления Кабмина от 28 марта 2018 г. № 296 "О реформировании территориальных органов Государственной фискальной службы" на территории Николаевской области утверждено 5 управлений, образованные на правах обособленных подразделений Главного управления ГФС в Николаевской области.

 

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кристина
24.09.18 08:01

Да , реформа супер , у нас  по городам убирают налоговые,  даже сервисных не оставляют , едь за 50-100 км. чтобы код оформить

Ответить
  • 1
24.09.18 08:44

На расчетные счета для уплаты налогов это ведь не повлияет?

Ответить
  • Дмитрий
24.09.18 11:59

 Опять надо кормить будет новых,а они голодные

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям