Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.09.18
3524 0 Печатать

Предусмотрено ли исправление ошибок в таблице данных налогоплательщика?

Согласно п. 29 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 21.02.2018 г. № 117 (далее - Порядок), налогоплательщик вправе подать в ГФС таблицу данных налогоплательщика (далее - Таблица) по установленной форме согласно приложению 3 к Порядку.

Согласно п. 32 Порядка Таблица с объяснениями рассматривается комиссиями регионального уровня в течение 5 рабочих дней после дня получения.

Пунктом 33 Порядка определено, что комиссии регионального уровня принимают решение об учете или неучете Таблицы, которое в течение операционного дня становится доступным налогоплательщику в электронном кабинете.

В решении о неучете Таблицы в обязательном порядке указывается причина такого неучета (п. 34 Порядка).

Действующим законодательством не предусмотрено исправление ошибок в таблице данных плательщика.

Однако плательщик, после принятия решения комиссиями регионального уровня о неучете таблицы, имеет право направить новую таблицу с правильными данными.

По материалам Категория 101.17 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям