<-- -->
Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon
28.09.18
2521 0 Печатать

Предусмотрено ли исправление ошибок в таблице данных налогоплательщика?

Согласно п. 29 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 21.02.2018 г. № 117 (далее - Порядок), налогоплательщик вправе подать в ГФС таблицу данных налогоплательщика (далее - Таблица) по установленной форме согласно приложению 3 к Порядку.

Согласно п. 32 Порядка Таблица с объяснениями рассматривается комиссиями регионального уровня в течение 5 рабочих дней после дня получения.

Пунктом 33 Порядка определено, что комиссии регионального уровня принимают решение об учете или неучете Таблицы, которое в течение операционного дня становится доступным налогоплательщику в электронном кабинете.

В решении о неучете Таблицы в обязательном порядке указывается причина такого неучета (п. 34 Порядка).

Действующим законодательством не предусмотрено исправление ошибок в таблице данных плательщика.

Однако плательщик, после принятия решения комиссиями регионального уровня о неучете таблицы, имеет право направить новую таблицу с правильными данными.

По материалам Категория 101.17 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления