Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.18
9963 21 Печатать

За ненадлежащее ведение бухгалтерской документации, на основании которой начисляется ЕСВ, - штраф!

Согласно п. 5 ч.11 ст. 25 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» за ненадлежащее ведение бухгалтерской документации, на основании которой начисляется ЕСВ, налагается штраф в размере от 8 до 15 НМДГ.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марийка
01.10.18 09:08

"...За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!..."

Ответить
  • @@@
01.10.18 12:50

Марийка,
чего там мелочиться - щтрафсразу на каторгу

Ответить
  • Марийка
01.10.18 14:20

@@@, каторга - это слишком мягкое наказание за то, что мы решили работать, при этом правительстве!

Ответить
  • бух
01.10.18 09:13

А это как? Если даже почерк плохой или плохо принтер печатает?

Ответить
  • 8-15
01.10.18 09:53

Хочеш жити, вмій вести документацію.

Ответить
  • Ігор
01.10.18 09:58

Навіщо взагалі такі статті? Чи в бух. обліку є щось, за що не передбачені штрафи? Чи таким чином перевіряльники-держиморди розважаються?

Ответить
  • vb
01.10.18 10:06

Что-то штрафы какие-то антинародные. Почему не полюбившиеся 30 минимальных зарплат?

Ответить
  • Оксаночка
01.10.18 10:18

И что это за документы?

Ответить
  • Андрій
01.10.18 10:37

Куди не повернись всюди штраф, сидиш за столом, а ніби ходиш по мінному полю

Ответить
  • Елена, Мариуполь
01.10.18 13:40

Андрій, Отлично сказано!

Ответить
  • оа
01.10.18 12:23

Андрій, прав 100%!

Ответить
  • Ігор
01.10.18 10:38

Андрій, треба якось уніфікувати: за ведення бухгалтерського обліку (незалежно від помилок) - штраф 1-5 мінзарплат кожні 4 тижні або 23 дні.

Ответить
  • н-да
01.10.18 10:46

А почему досих пор не ввели штраф , как абонплату  - ежемесяно ???,,, недоработка всяких проверяющих и к ним примкнувших...

Ответить
  • Алла
01.10.18 11:00

Марийка, не подсказывайте!!! Может быть сами не домыслят....

Ответить
  • Тучка
01.10.18 11:14

Не знаю как штраф- абонплата, но недавно зайдя в личный кабинет на сайте ГНИ (не могла понять откуда у меня недоимка по ЕСВ), узнала, что оказывается  ФОП в октябре 2013 года не сдал вовремя отчет по ЕСВ, за что был списан штраф в сумме 170.00 грн. Посмотрела других ФОПов, тоже самое.я думаю, это был годовой взнос в бюджет. Все отчеты были сданы вовремя, есть на все отчеты 2 квитанции.

Ответить
  • Бух
01.10.18 11:26

Тучка, у меня тоже с ФОПом проблема с отчетом ЕСВ за 13 год - 2 раза начислили ЕСВ за год. Писали жалобы куда только можно, прикладывали отчет с квитанцией. А мне говорят, что отчет по факту был сдан другой, делайте уточненку, т.к. суммы задвоены.

Ответить
  • ОК
01.10.18 13:28

Мне тоже пришло письмо счастья - закрывала ФОПа в августе 2016, все проплатила - за ноябрь 2016 начислили пеню 22грн!!! Откуда - непонятно, выяснять - себе дороже, но придется идти - бумажка в почтовом ящике замокла на самом интересном месте - где №  счета, на который платить...

Ответить
  • Ксюша
02.10.18 11:34

ОК, Та же ситуация . Выяснила что сбербанк держал деньги до 20 числа  и перечислил именно 20 . Но когда я спросила почему штраф начислили через два года и соответственно пеню. На меня стали орать что вас фопников дофига , а я тут одна. Писала письмо , подкладывала квитанции. и т.д. Но самое  интересное что вроде бы как и автоматизировано все , но когда ошибаются но доказывать что ты не верблюд становится иногда невозможным.

Ответить