Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.18
7335 13 Печатать

Рада изменила порядок доведения до сведения населения законов

Публикация законов и других актов Парламента в газете «Голос Украины» и в Ведомостях Верховной Рады и далее будет считаться официальным обнародованием, сообщает ЮРЛИГА.

Народные депутаты поддержали новый порядок доведения до сведения населения принятых нормативно-правовых актов, с чем согласно Конституции связано их вступление в силу.

Соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения официального опубликования законов Украины и других нормативно-правовых актов» (проект № 6518) принят на заседании Верховной Рады 2 октября.

Документом установлено, что доведение до сведения населения законов Украины и других нормативно-правовых актов осуществляется путем их:

1) официального обнародования (опубликования) в соответствии с законом государственными печатными средствами массовой информации и официальными печатными изданиями (официальными изданиями);

2) освещения аудиовизуальными СМИ;

3) размещения на официальных сайтах органов государственной власти и органов местного самоуправления;

4) размещения иным способом, определенным законом.

Изменения предусмотрены в связи с разгосударствлением газет «Голос Украины» и «Урядовый курьер» без права их преобразования в официальные печатные издания. Поэтому и предлагается не распространять действие Закона «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» на эти газеты.

Также предусмотрено, что публикация законов и других актов Верховной Рады Украины в газете «Голос Украины» и далее будет считаться официальным обнародованием (опубликованием), а официальное опубликование постановления Кабинета Министров будет осуществляться в газете «Урядовый курьер».

Кроме того, предусмотрено, что при выявлении несоответствия опубликованного закона делаются поправки в официальной электронной версии текста акта в базе данных «Законодательство Украины» на официальном веб-сайте Верховной Рады.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ГБ (Главбух)
03.10.18 07:47

Все, газетки хапнули! Теперь налоговую будут напрягать еще больше распространять эти издания! Надоели!!!!!!!
  

Ответить
  • ***
03.10.18 09:34

Приватизировали?

Ответить
  • ок
03.10.18 09:59

***, ПриХватизировали

Ответить
  • вопрос
03.10.18 10:21

4) размещения иным способом, определенным законом.  - что имеется в виду?

Ответить
  • ***
03.10.18 16:30

Газет не выписывает уже почти никто, на сайт ВР не все заходят. Нужно, чтобы  грузовик с громкоговорителем по улицам и дворам  ездил.

Ответить
  • Кузя
03.10.18 10:24

вопрос, в фейсбуке. Нынче только так мы узнаем от правительства.

Ответить
  • *
03.10.18 10:31

А как теперь определить дату опубликования. Гоняться за всеми газетами и сайтами Украины? ниче себе так работка.

Ответить
  • @@@
03.10.18 13:53

""2) освещения аудиовизуальными СМИ;""  ---это что ?,?,? какой то неграмотный журналист вкратце перескажет закон, и он вступает в силу  ??????????????

Ответить
  • Rina
03.10.18 17:34

@@@, а лучше пусть Парубий вкратце перескажет закон (все равно они сами не понимают, что принимают), так и мы может будем с ними на одной волне.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
03.10.18 22:21

Rina, Парубий сам ничего не понимает из того, что сам же говорит :))) И да – они всегда что-то "принимают" перед тем, как что-то принять :) 

Ответить
  • КРАСОТКА
03.10.18 16:00

Предлагаю всё застопорить и больше не издавать никаких законов.И никаких тебе проблем с их размещением!

Ответить
  • ***
03.10.18 16:31

КРАСОТКА,на 100% права. На фига парить народ, если законы не исполняются?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям