Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.18
2775 0 Печатать

Сельхозтоваропроизводители имеют возможность дополучить компенсацию за приобретенное в 2017 году оборудование

Офис крупных налогоплательщиков сообщает, что постановлением КМУ от 19.09.2018 г. № 760 внесены изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Постановлением определено предоставление в 2018 году частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям за технику и оборудование отечественного производства, которые приобрели их в 2017 году, но по независящим от них причинам не получили указанные выплаты.

При этом, государственные банки или банки, в уставном капитале которых 75 и более процентов акций принадлежат государству, составляют отдельную информацию о таких сельскохозяйственных товаропроизводителях и подают в Минагрополитики для включения в реестр.

Постановление вступило в силу с 26 сентября 2018 года.

По материалам Офис КНП ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям