Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.18
9210 14 Печатать

Бюджет-2019: повышение минимальной зарплаты еще обсуждается

Кабинет министров заложил в проект бюджета минимальную заработную плату на уровне 4173 грн, но этот вопрос продолжает обсуждаться, сообщает Укринформ.

Об этом во время Часа вопросов к правительству сказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает корреспондент Укринформа.

"В проекте бюджета на 2019 год мы сохранили приоритеты финансирования на соцзащиту, образование, здравоохранение, культуру и прочее. Рост социальной защиты предусмотрен на 14,8 млрд. грн. до 301,8 млрд. грн. Минимальная заработная плата будет составлять 4173 грн. И этот вопрос еще обсуждается", - сказал Кубив.

Он добавил, что правительство также начало процесс монетизации субсидий.

Как известно, в 2017 году минимальная зарплата была повышена сразу в два раза: с 1600 до 3200 грн. С начала 2018 года она выросла еще на 16% и сейчас составляет 3723 грн.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой бух
08.10.18 11:09

а нельзя было округлить минималку до 4180 или 4200 ? Почему именно на 3 заканчивается?

Ответить
  • Я так думаю
08.10.18 16:48

злой бух, можуть зробити 4174 грн.

Ответить
  • ***
08.10.18 11:54

Минималку привязали к курсу доллара США.

Ответить
  • Андрій
08.10.18 11:25

злой бух, Добре, що хоч без копійок

Ответить
  • Алла
08.10.18 11:21

Магия цифр?

Ответить
  • **
08.10.18 12:16

Такая цифра , чтобы все думали, что они её долго и тщательно рассчитывали. )))

Ответить
  • Шурик
08.10.18 13:56

И кто там с кем обсуждает, Порошенко с Петей. Без єтой инфляции они свой бюджет не соберут.

Ответить
  • tata
08.10.18 14:56

Сумма такая, чтоб удобно было первое полугодие каждые два месяца увеличивать на 1 грн ЗП, чтоб индексацию не считать.

Ответить
  • Ольга
08.10.18 15:59

4173 = 4+1+7+3=15=1+5=6
3723=3+7+2+3=15=1+5=6
Як Вам таке?)))

Ответить
  • Я так думаю
08.10.18 16:51

Ольга, наступне тоді буде: 4830=4+8+3+0=15=1+5=6

Ответить
  • Лілія
10.10.18 09:22

Я так думаю, на 2020 планується 4425=4+4+2+5=15=1+5=6

Ответить
  • ***
09.10.18 12:36

Так значит нас за "шестёрок"  держат? Таких случайностей не бывает.

Ответить
  • бабця
09.10.18 10:10

Все вірно, привязують до євро, бо якщо з/пл менше 40 євро робітник нічого не платить, зовсім. Ні податків, ні комуналки. То жо бо Європа, а ми де хіба не там? І хіба наші вище сдячі зможуть коли небудь зрозуміти, як при таких доходах і цінах люди ще досі жевріють. 

Ответить
  • ***
09.10.18 12:39

Зато к нам нелегалы не лезут! Брезгуют!За такие деньги и негры уже давно  не работают.

Ответить