Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.18
2630 0 Печатать

Получить решение о рассрочке уплаты НДС при ввозе в Украину оборудования стало проще

У налогоплательщиков появилась возможность своевременного получения решения о предоставлении рассрочки уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины, если на дату поступления заявления в таможню ГФС сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн. грн .

Соответствующее постановление № 751 «О внесении изменения в пункт 5 Порядка предоставления рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость и применения обеспечения выполнения обязательств при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины» было принято Кабмином 19 сентября 2018 года.

Получить решение о предоставлении рассрочки уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на территории Украины теперь можно по согласованию с Главой ГФС или его заместителем в течение 25 рабочих дней с даты поступления заявления.

Постановление № 751 вступило в силу 27 сентября 2018 года.

По материалам ГУ ГФСУ в г. Киеве
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям