Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.18
10492 4 Печатать

Каков предельный срок уплаты единого взноса за себя ФЛП - плательщиками единого налога (19 или 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом)?

Плательщики единого взноса, указанные в ст. 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», физические лица - предприниматели - плательщики единого налога обязаны уплачивать единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос.

Таким образом, предельный срок уплаты единого взноса за себя физическими лицами-предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения - 19 число месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый социальный взнос.

В случае если последний день срока уплаты единого взноса приходится на выходной или праздничный день, последним днем таких сроков уплаты единого взноса считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрій
09.10.18 09:56

Важко було зробити в один термін з єдиним податком? Там до 20-го, але термін сплати не переноситься тут до 19-го, але термін сплати переноситься, ну так щоб запутати

Ответить
  • ок
09.10.18 10:04

отож , постоянно вспоминаешь, тут 19, там 20, тут переносим, там не переносим 

Ответить
  • Ксюша
09.10.18 10:27

А мне налоговая штраф через два года начислила , как раз из-за того что деньги к ним пришли именно 20 числа .,хотя оплачивался 16 числа.

Ответить
  • Лариса
09.10.18 14:11

Ксюша, нужно писать письмо и прикладывать банковскую квитанцию, тогда штраф снимут, у меня была такая ситуация 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям