Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.18
3829 4 Печатать

Минфин хочет подкорректировать порядок заполнения декларации о доходах

Минфин обнародовал проект приказа «Об утверждении Изменений в Инструкцию по заполнению налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах».

Предлагает урегулировать порядок отражения сумм налоговой скидки на расходы на дошкольное, внешкольное, общее среднее образование.

Если плательщик НДФЛ имел такие расходы, он будет проставлять отметку «×» в строке 13 раздела V декларации напротив графы «пп. 166.3.3 п. 166.3 ст. 166 розділу IV ПКУ».

Напомним, что ранее Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины - позволила включать в налоговую скидку уплаченную сумму средств в пользу отечественных учреждений дошкольного, внешкольного, общего среднего образования, чтобы компенсировать стоимость получения соответствующего образования налогоплательщика и/или члена его семьи первой степени родства.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Нафаня
09.10.18 09:15

Лучше бы Минфин  не галочки в декларациях "пропонував", а  внес предложение о том, чтобы сумма минимальной зарплаты не облагалась налогами, при теперешнем положении с ценами это было бы актуально !

Ответить
  • ок
09.10.18 10:15

Нафаня, тогда у всех поголовно будет минимальная зарплата не зависимо от ее реального размера 

Ответить
  • Иллюзорная реальность
09.10.18 10:53

ок,помню времена ( 90-е годы ) , когда существовала прогрессивная шкала подоходного и прожиточный минимум налогом не облагался , зарплат по  17,00 грн. у всех поголовно - не помню .

Ответить
  • Олександр
09.10.18 09:58

Пора вже добавити позначку "Довідково" для отримання довідки про доходи за "проміжні" періоди на протязі року.
В декларації по єдиному податку для ФОПів це передбачено.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям