при подписке на рассылку
gift_icon
10.10.18
4614 0 Печатать

Налоговый расчет по форме № 1ДФ. Когда можно не подавать?

Налоговые агенты обязаны подавать налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного с них налога (форма № 1ДФ) в контролирующий орган по месту своего расположения.

Такой расчет подается только в случае начисления сумм указанных доходов плательщику налога налоговым агентом в течение отчетного периода.

Налоговый расчет подается независимо от того, выплачивает или не выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчетного периода.

При этом налоговый агент может не подавать налоговый расчет по форме № 1ДФ, при одновременном соблюдении следующих обязательных условий:

- ни совершалось начисление доходов налогоплательщику;

- не осуществлялись выплаты любых доходов в течение отчетного периода;

- не перечислялся налог на доходы физических лиц и военный сбор.

Указанная норма предусмотрена ст. 176 НКУ и п. 2.2 Порядка заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Приложение