Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.18
4048 0 Печатать

Утвержден Порядок регистрации физических лиц в электронной очереди для получения административных услуг, предоставляемых миграционной службой

Приказом МВД от 05.09.2018 г. № 732, вступившим в силу 14 сентября 2018 года, утвержден порядок регистрации физических лиц в электронной очереди для получения административных услуг, предоставляемых Государственной миграционной службой Украины.

Отметим, что с перечнем услуг, предоставляемых миграционной службой (оформление ID паспорта Украины, загранспаспорта и пр.), можно ознакомиться на сайте Государственной миграционной службы Украины.

Для получения услуг в органах миграционной службы физические лица могут регистрироваться в электронной очереди с использованием сервиса "Электронная очередь".

В случае отказа физического лица воспользоваться сервисом "Электронная очередь" предоставление административной услуги осуществляется в порядке живой очереди.

Регистрация в электронной очереди осуществляется бесплатно следующими способами:

  • через онлайн-сервис. Регистрация в электронной очереди с помощью онлайн-сервиса осуществляется физическим лицом самостоятельно путем заполнения соответствующей формы на официальном веб-сайте ГМС. После регистрации в электронной очереди физическому лицу на указанный им во время регистрации номер телефона отправляется SMS-сообщение о регистрации, в котором указываются орган ГМС, номер в очереди, дата и время приема;
  • через терминалы. Регистрация в электронной очереди через терминал осуществляется физическим лицом самостоятельно или с помощью представителя оператора сервиса. Для осуществления регистрации физическое лицо или представитель оператора сервиса выбирает название услуги, дату и время обслуживания из числа доступных для записи, а также вводит фамилию и инициалы лица, которое будет получать услугу. После регистрации физическому лицу выдается талон о регистрации, где указаны номер талона, дата и время приема, а также фамилия и инициалы лица, которое будет получать услугу;
  • через Единый государственный портал административных услуг или другие интернет-порталы.

Регистрация физических лиц в электронной очереди осуществляется путем:

  • предварительной регистрации - на ближайшие рабочие дни из числа доступных для записи с помощью онлайн-сервиса или через терминалы;
  • регистрации в текущей очереди - на текущий рабочий день через терминалы.

Предоставление услуги осуществляется соответствующим органом миграционной службы в день и время, указанные в SMS-сообщении или талоне о регистрации. Приглашение физического лица в кабинет (рабочее место), где будет оказываться услуга, осуществляется с помощью звукового и/или визуального оповещения. В случае неявки физического лица в течение 2 минут с момента приглашения в кабинет, где будет оказываться услуга, его номер в электронной очереди автоматически отменяется.

По материалам Аверс-Бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям