Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.18
3965 2 Печатать

Кто должен толковать МСФО

Учитывая, что МСФО принимаются Советом по международным стандартам бухгалтерского учета (г. Лондон, Великобритания), их толкование Министерством финансов Украины не осуществляется.

Согласно п. 42 Конституции Фонда международных стандартов финансовой отчетности функция по толкованию применения МСФО возложена на Комитет по толкованию международных стандартов финансовой отчетности (далее - Комитет).

При этом, согласно пунктам 5.14 – 5.22 справочника надлежащих правовых процедур Совета по международным стандартам бухгалтерского учета и Комитета любая отдельная личность или организация может в установленной форме подать предложения относительно возможных вопросов повестки дня на рассмотрение Комитета.

Такое предложение должно включать описание вопроса, краткое описание текущих бухгалтерских практик с определением основных альтернатив и основания для решения вопроса Комитетом.

(См. письмо Минфина от 24.09.2018 г. № 35210-06-5/24914).

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
15.10.18 16:46

Это там в свободном Мире, а тут любая дрянь типа министра ИО может.

Ответить
  • Oleg7
16.10.18 11:09

Нафіг нам такі МСФО, якщо їх проблематично зрозуміти нормальній людині і немає жодного органу в Україні, у якого можна було б запитати роз’яснення?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям