Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.10.18
3054 0 Печатать

При продаже билетов на культурно-спортивные и зрелищные мероприятия кассовые аппараты не применяются

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для дальнейшего ее перевода обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.

В то же время, п. 4 ст. 9 Закона № 265/95-ВР определено, что РРО и расчетные книжки не применяются, в частности при продаже билетов на посещение культурно-спортивных и зрелищных заведений.

По материалам ГУ ГФС в Ровненской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям