Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.10.18
9064 22 Печатать

Глава Правительства требует от контролеров перехода на рискоориентированную модель проверки бизнеса уже до конца года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от контролирующих органов уже до конца года перейти на рискоориентированную модель проверки бизнеса, когда мониторингу будут подлежать только отрасли или случаи, требующие повышенного внимания. Об этом глава правительства сказал во время делового форума «#Перевірок.NET».

Он отметил, что философия надзора должна измениться - в сторону полной публичности и прогнозируемости, по принципу так называемых чек-листов.

«Говорю всем контролирующим органам: вы должны работать в интересах Украины и украинцев. От Правительства не будет никаких задержек при внедрении изменений. Я буду всегда поддерживать честный, прозрачный бизнес, - отметил Владимир Гройсман. - Хочу дать четкий месседж. До конца года реформа проверок должна быть закончена. Должна быть создана рискоориентированная модель. Мы должны полностью отойти от формализма».

Одновременно, как отметил Премьер-министр, бизнес должен быть безопасным для граждан и ответственным по отношению к государству.

«Наш государственный интерес в том, чтобы каждый желающий создал свой конкурентный бизнес, производил качественный продукт и развивал экономику. Все, что произведет экономика, мы инвестируем в качество жизни украинцев», - добавил глава правительства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
18.10.18 08:56

Вау, халва,халва.....

Ответить
  • Оксаночка
18.10.18 09:00

Вот гад, а почему не до конца этой недели? Че тянуть до конца года?

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
18.10.18 09:16

Рискоориентированная модель... Всё зависит от критериев риска, которые можно выписать так, что каждое предприятие попадёт в "чёрный список".

Ответить
  • ***
18.10.18 11:01

Чёрного кобеля не отмоешь добела...

Ответить
  • ГБ (Главбух)
18.10.18 09:18

Бизнеса? Что и своего собственного? Или как обычно всех кроме себя любимых? Кого бы еще ограбить?

Ответить
  • лллл
18.10.18 09:30

Свой бизнес они не дадут проверить
, они же "белые и пушистые"

Ответить
  • Ігор
18.10.18 09:52

Коли буде запроваджена прогнозованість при блокуванні ПН в СЕА ПДВ? Коли буде запроваджена прогнозованість при трактуванні законів нашими совковими держслужбовцями? Та і, коли вже така корумпованість влади, може запровадити прозорі та публічні тарифи на хабарі та відкати?

Ответить
  • Ольга
18.10.18 10:35

Ігор,в новостях показывали робота Софию, это последняя модель совершенного интеллекта, так вот когда ей задали вопрос про коррупцию в Украине, у нее задергался глаз и она перестала говорить. Профессор приехавший с ней был в шоке от поведения Софии.

Ответить
  • ***
18.10.18 11:02

Платы валерьянкой протирать надо.

Ответить
  • Ігор
18.10.18 10:49

Ольга, Треба розробити та впровадити "Критерії корупційної ризикованості" для держпосад та депутатів.

Ответить
  • LenaaA
18.10.18 18:05

Ігор,это самое крутое слово - "треба", перевожу его исключительно как "дань". Я уж и забыла слова "сделаем, построим, научим".

Ответить
  • Светик
18.10.18 09:54

"мониторингу будут подлежать только отрасли"-  за что же такая дискриминация?  Огласите  список  рисковых отраслей! Например конфетная отрасль, или   майонезная, или  металургическая?

Ответить
  • Руся
18.10.18 10:13

Светик, улыбнуло

Ответить
  • 111
18.10.18 10:13

тількі ті отраслі які їм не належать і є рисковані

Ответить
  • Иллюзорная реальность
18.10.18 11:11

"бизнес должен быть безопасным для граждан" .... Он сам-то понял , что сказал ?

Ответить
  • Юра Г.
18.10.18 16:01

Иллюзорная реальность,  ИЛЛЮЗОРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Ответить
  • Ігор
18.10.18 14:02

Підкажіть будь-ласка , як повернути кошти із СЕА на поточний рахунок платника ПДВ за допомогою додатка 4 до декларації. Це взагалі можливо?

Ответить
  • cari
18.10.18 15:26

Ігор, можливо, якщо сума повернення одночасно  менша ліміту реєстрації та є залишком електронного рахунку після оплати зобовязання по цій декларації

Ответить
  • Ігор
18.10.18 15:43

cari, дякую.

Ответить
  • Ігор
18.10.18 15:40

cari, я правильно зрозумів ,що якщо на електронному рахунку в СЕА числиться 200 грн.,а реєстраційний ліміт згідно поданої декларації на наступний місяць 150грн.,то 50грн.можна повернути?

Ответить
  • Мари
18.10.18 19:01

Что такое рискорентировочнын?

Ответить
  • Гость
20.10.18 19:57

Интересно, а как они нынешнюю модель называют? - ПАЛЬЦЕМ В НЕБО???

Ответить